В Курганской области рассказали о лидерах голосования за объекты благоустройства

В Курганской области рассказали о лидерах голосования за объекты благоустройства

До окончания голосования за общественные территории, которые будут ремонтировать в 2022 году, остаётся 2 дня. Стали известны предварительные лидеры голосования.

В Курганской области с 26 апреля проходит голосование. Курганцы и жители области выбирают общественные территории, которые обустроят в 2022 году.

В списке 21 территория. Из них для благоустройства выберут 5 мест.

На 28 мая 1 место у парка в 4-м микрорайоне Заозерного. Он набрал 6330 голосов.

На 2 месте территория, прилегающая к реке Черной в Заозерном – чуть более 6000 голосов.

3 место занимает участок набережной в Энергетиках от стадиона «Синтез» до «Царева городища». За него проголосовали 3862 человека.

4 место - участок набережной реки Тобол в Западном микрорайоне. Он набрал 2768 голосов.

5 место занимает набережная Тобола, от бульвара Солнечный до стадиона «Синтез». 2629 жителей отдали голос этой территории. Пресс-служба губернатора сообщает, что заинтересованные жители развернули кампанию в социальных сетях и активно зовут соседей принять участие в голосовании за это место.

Предварительные лидеры голосования известны и в Шадринске:

1 место – минеральный источник (4500 голосов);

2 место – ремонт ограждения и устройство входной группы в сквере Воинской славы (более 1700 голосов);

3 место – благоустройство пешеходной дорожки и пешеходного мостика через р. Канаш в районе ул. Тельмана (чуть более 1400 голосов).

Голосование закончится 30 мая в 23 часа 59 минут. Результаты голосования могут измениться.

Проголосовать можно на сайте 45.gorodsreda.ru.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Татьяна
28.05.2021
Предлагаю благоустроить участок на углу улиц Пугачева и Бульвар Мира (напротив школы 44), а то наш Восточный вообще не входит ни в какие программы.
лидия
28.05.2021
сделайте светофор в 11 мкр детям опасно в школу ходить очень сильное движение транспорта!!!
Леонид
28.05.2021
Предлагаю отремонтировать раз и навсегда проезжую часть по ул.Куйбышева,небыло ни одного года,чтобы она не была перекрыта для ремонта и построить еще один мост ч/з ЖД во вторую половину города!
Николай
29.05.2021
Когда достроят дорогу от Черемухова до садоводства Корвет невозможно ездить.
Женя
29.05.2021
Да нечестно это, объединять для голосования заозерный и другие районы, в зазике больше всего народа живёт, естественно, за себя голосуют! А сами там ночуют только
юрНик
29.05.2021
В самом центре города у Дворца культуры машиностроителей, где проводятся общегородские мероприятия, сотни детей и взрослых занимаются в различных кружках и секциях, неухоженность внутридворовой территории видна невооруженным глазом - разбитое дорожное и тротуарное покрытие, отсутствие детских и спортивных площадок, на что спокойно взирают руководители управления городского хозяйства из окон по ул.М.Горького,109
Наталья
30.05.2021
Очень жаль, что микрорайон Глинки опять остался в стороне. Нет ни одной детской площадки для детей. Спасибо огромное ЗАО "Глинки", за то что этой зимой порадовали наших детей ледянным городком! Ни детей, ни взрослых не пугали зимние холода, приходили и развлекались. Надежда конечно была, что площадка по Айриха попадед в программу благоустройства, но нет...
Написать комментарий

Читайте также