В Кургане подрядчики до 15 июня должны устранить дефекты на новых дорогах

В Кургане подрядчики до 15 июня должны устранить дефекты на новых дорогах

В администрации Кургана рассказали, в какие сроки подрядные организации исправят дефекты на недавно отремонтированных дорогах.  

Как сообщили в пресс-службе мэрии, во время межведомственного объезда комиссия осмотрела улицы Мальцева, Витебского, Мостостроителей, Алексеева. В нём приняли участие заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьев, директор департамента строительства Ирина Саблукова, временно исполняющая полномочия главы города Елена Ситникова, представители подрядных организаций.

После схода снега на некоторых участках новых дорог выявлены дефекты: провалы асфальта, разрушение бортового камня. Также неравномерно взошёл газон. В ходе выездного совещания перед генподрядчиком и субподрядными организациями была поставлена задача – проработать вопрос по устранению выявленных недочётов. В рамках гарантийных обязательств восстановить нарушенные участки до 15 июня, добавили в курганской администрации. 

Аналогичная задача была поставлена и по остановочным павильонам. На некоторых из них из-за жары и некачественных материалов полопалась краска. 

- В кратчайшие сроки выявленные недостатки должны быть обязательно устранены. Для удобства жителей Заозёрного работы будут проводиться не в «часы пик», а вечером, когда автомобильный поток снижен. Это позволит избежать «пробок» на дорогах, - сообщила Ситникова.

Ранее портал «Область 45» писал, что на проспекте Мальцева в Кургане появились провалы. О проблемном состоянии новой дороги местный житель написал на портале «Обратись».

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также