В Кургане полицейские изъяли крупную партию нелегального алкоголя

В Кургане полицейские изъяли крупную партию нелегального алкоголя

Курганские полицейские пресекли производство и реализацию крупной партии нелегальной алкогольной продукции.

По предварительной информации, 30-летний курганец в арендованном складе изготавливал и разливал в оклеенную этикетками известных торговых марок тару спиртосодержащую жидкость под видом водки и коньяка. Спиртное он нелегально реализовывал через принадлежащую ему торговую точку, а также, по предварительной договоренности, мелким оптом ограниченному кругу лиц.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области рассказали, что мужчину задержали во время погрузки продукции в автомобиль. 

При обысках в хозяйственных постройках и жилом помещении подозреваемого, а также лиц, причастность которых к противоправному деянию сейчас устанавливают, обнаружено и изъято 117 коробок с готовой продукцией, почти 3 000 литров спиртосодержащей жидкости и 184 пачки сигарет различных наименований.

В отношении жителя Кургана возбуждено уголовное дело по факту незаконного производства и оборота этилового спирта (ч.1 ст.171.3 УК РФ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до трёх лет лишения свободы. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Роман
30.05.2021
Доверия к небольшим магазинчикам все меньше...
Написать комментарий

Читайте также