В России вступают в силу новые правила выдачи загранпаспортов

В России вступают в силу новые правила выдачи загранпаспортов

С 30 мая в России начнут действовать новые правила выдачи заграничных паспортов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на соответствующий приказ МВД.

Изменения коснутся граждан, проживающих за рубежом, пишет издание. Для получения загранпаспорта им придется приехать в Россию. При этом сроки выдачи не изменились: по месту прописки гражданин получит документ в течение месяца с момента заявления, а по месту пребывания — в течение трех месяцев.

Нововведения затронули и случаи утраты заграничного паспорта. Теперь право не платить госпошлину за утраченный или пришедший в негодность документ смогут получить лишь россияне, попавшие в чрезвычайную ситуацию. Остальным придется заплатить 2 тыс. руб. за восстановление паспорта старого образца и 5 тыс. за документ нового образца.

В начале апреля в российские COVID-сертификаты внесли данные о загранпаспорте. По словам замглавы Минцифры Олега Качанова, на портале госуслуг была запущена услуга по автоматическому формированию сертификатов о вакцинации от коронавируса на английском языке.

Служба информации «Область 45». Фото поисковой системы Google.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
564654
29.05.2021
Все сделано явно против людей завуалированная обираловка, и посадка на крючок ввиде отпечатков пальцев, раньше выдавали консульства загранпаспорт по месту сейчас нужно ехать в РФ, билеты проживание ожидание итд... похоже оппозицию за бугром заманивают в ловушку, а на простых людей им плевать. А кто сильно возмущаться будет в трусы порошка получит...Лозунг пора валить как никогда актуален законы закрепощения тиражируются массово...
Написать комментарий

Читайте также