В Кургане благоустроят территорию возле Дворца культуры машиностроителей

В Кургане благоустроят территорию возле Дворца культуры машиностроителей

Губернатор Курганской области Вадим Шумков во время объезда обсудил с и.о. главы города Кургана Еленой Ситниковой ремонт фасадов и дворов, а также благоустройство.

Курган нуждается в дополнительном ремонте фасадов и дворов центральных улиц. В этих домах, которые  не входят в федеральные программы, проживают пожилые люди. Вадим Шумков поручил изыскать дополнительные средства в областном бюджете.

В планы на этот год предложено включить обновление фасадов нескольких домов, находящихся на магистральных улицах Кургана, уточнили в пресс-службе главы региона.

Также Вадим Шумков поручил подготовить варианты благоустройства территории рядом с Дворцом культуры машиностроителей.

Что касается ремонтов подъездов в многоквартирных домах, то в 2020 году управляющие компании привели в порядок 423 подъезда. Проверки показали, что не везде работы были качественно.  

В 2021 году управкомпании планируют отремонтировать 541 подъезд.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Лариса
30.05.2021
А когда благоустроят териториивРябково,УлЧернореченская,все заросло деревьями,ямы,грязь
Маруся
30.05.2021
Спасибо за правильные слова о том, чтобы отремонтировать дворы домов,которые не вошли в программу по благоустройству, так как там живут пенсионеры. Фото сделано как раз во дворе такого дома по ул.Пушкина, 123. Дому 35 лет, асфальт на тротуаре и проезжей части в ямах и рытвинах, на тротуаре крошится, разрушен бордюрный камень. Все три крыльца превращаются в бетонную крошку. Убогая детская площадка. А дом в самом центре, около вечного огня. Живут пенсионеры, заслуженные люди. Для них будет подарком обновление двора. В подъездах ремонт делали 11 лет назад. Может и на них обратят внимание.
Татьяна
30.05.2021
Когда отремонтируют у Пичугина ? ( он днк)
Петр
30.05.2021
Постоянно смотрю информацию по Курганской области:Шумков лично контролирует в Кургане как ремотируют дороги, переделывают освещение /прокуроры светильники считают в Кургане и приходят к выводу что некоторые улицы недостаточно освещены, газоны поливают и т.д. все это прекрасно . Но пришел к выводу , что Курганская область заканчивается за границами Кургана также как Москва отдельно и Собянин говорит , что они всю Россию кормят... Хотелось бы и в деревнях фонари повесили хотя-бы б/у из Курана /не до жиру/ и колдобины на дорогах б/у асфальтом из Кургана.
Петру
30.05.2021
Не верьте всему, что написано.В двух шагах от площади - вод дворах темень и ямы по колено, ходить страшно.Благоустройство в единичных точках.
Татьяна
30.05.2021
Много сделано хорошего. как бы кто - то не ворчал. Так приятно видеть, как хорошеет наш Курган!!! Только вот хочется обратить внимание на многострадальную школу Искусств, что находится в Рябково по ул. Карбышева, фасад весь ободраный, асфальт около школы разбит,огромные ямы. что недолго и до травматизма ребятишек. Очень хочется, чтобы наш губернатор Вадим Шумков обратил на это особое внимание. Ребятишки будут очень благодарны за оказанную заботу, а они наше будущее!!!
Светлана
31.05.2021
Убедительная просба, отремонтировать подьезд в доме по адресу Карла Маркса 95.
Написать комментарий

Читайте также