В Зауралье у единороссов стали известны победители предварительного голосования

В Зауралье у единороссов стали известны победители предварительного голосования

Внутрипартийное голосование для кандидатов на выборы в Госдуму и Курганскую городскую думу 7-го созыва прошло в онлайн-режиме. Результаты опубликованы на сайте предварительного голосования «Единой России».

С 24 по 30 мая на территории всей страны проходили так называемые «праймериз», в которых граждане могли проголосовать за кандидатов от «Единой России».

Жители Курганской области избирали кандидатов от партии для осенних выборов в Государственную Думу и законодательное собрание Кургана.

На выборах кандидатов для участия в избирательной кампании в Госдуму неожиданностей не произошло. По одномандатному округу безоговорочную победу одержал секретарь Курганского регионального отделения Партии, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Ильтяков. Лидер зауральских единороссов набрал 56 689 голосов, в 8 раз по голосам опередив занявшего второе место и проводившего активную кампанию в соцсетях руководителя медицинского центра, врача Андрея Кацая (6679).

По спискам убедительную победу одержал Сергей Лисовский. Известный политик, который на протяжении 16 лет представлял курганский регион в Совете Федерации, набрал на онлайн-голосовании 46 515 голосов. Второе место заняла учитель из Петухово Лариса Сычевская, она набрала 7091 голос. Также отметим средний результат бывшего мэра Шадринска Виктора Ермишкина, которому избиратели отдали всего 2918 голосов. Небезызвестный курганец Дмитрий Раиник, пытавшийся пройти «праймериз» и по списку и по одномандатному избирательному округу, в обоих случаях остался аутсайдером с минимумом доверия от избирателей.

Гораздо сложнее было предсказать победителей на дополнительных выборах по двум одномандатным округам в Курганскую городскую думу.

На втором избирательном округе уверенную победу одержала юрист Анастасия Денисенко. Успешно проведенная избирательная кампания принесла специалисту в области права 417 голосов горожан. Денисенко обошла председателя Федерации фигурного катания на коньках области и члена генсовета партии «Единая Россия» Ларису Соколову, которой избиратели отдали 283 голоса.

На округе №4 наибольшее количество голосов набрал управляющий строительной компании «Развитие» Антон Якимушкин. Всего на 13 голосов он опередил индивидуального предпринимателя Сергея Федорова.

30 мая руководитель Уральского межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия», депутат Госдумы Иван Квитка сообщил, что в Курганской области в предварительном голосовании приняли участие около 75 тысяч жителей.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Алексей
31.05.2021
Вот и объявлено колличество легко принуждаемых граждан, кого на работе заставили голосовать.
Наталья
31.05.2021
Вот и отработана технология наперсточников, т.е.ЕР!
Юрий
01.06.2021
С кем не общался,никто не голосовал,а 75000 приняли участие???
Владимир
03.06.2021
При регистрации в госуслугах люди сами не зная того что участвуют в праймериз единой России
Анвар
06.06.2021
Я Бондаренко Н за правду
Написать комментарий

Читайте также