В Кургане проходит экстренная эвакуация из детских садов

В Кургане проходит экстренная эвакуация из детских садов

Об этом редакции «Области 45» сообщили взволнованные родители детсадовских воспитанников.

Сегодня, 31 мая, в нескольких дошкольных учреждениях города проводится экстренная эвакуация детей. 

Пока редакции известно о трех садах в центре города. Родителей попросили срочно забрать детей домой. На местах работают сотрудники силовых ведомств, в том числе был вызван кинолог с собакой. Так, сотрудники детсада №6 сообщили, что им пришлось вывести детей по тревоге. Часть детей родители забрали, других после осмотра объекта полицией вернули в сад.

Случайные свидетели сообщают, что из беседы полицейских слышали о поступлении сигналов о минировании нескольких детских садов. В УФСБ области сообщили, что идут проверки в учреждениях, первые результаты которых свидетельствуют о ложной природе сообщений.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
город
31.05.2021
Не знаю как насчет нескольких... Шевелевка, Заозерный, Солнечный, еще ряд. Причем не всем администраторам хватило ума написать, что проводится _учебная_ тревога, родителей выдернули с работы, принудительно отдали детей на руки. В чем была проблема провести все без паники и вернуть детей в образовательные учреждения???
Ника
31.05.2021
От таких "учений"поседеть не долго.
тыц
31.05.2021
А кто вам сказал, что это учения?Написано же: Ложные сообщения о минировании...Всё правильно сделано. И эвакуация проведена "по- настоящему", потому что кто знает, что и где там может быть...
Наталья
31.05.2021
Люди! Это не учебная тревога! Вы что не понимаете! Все силовые структуры завязаны!!!
Марина
31.05.2021
Эвакуация прошла во всех городских детских садах. Детей в майках,трусах, шортах и кофтах выводили. Маленькие уже спать легли, их с постели подняли. Дети перепугались. Глаза напуганы у всех, воспитателей, родителей и детей.
Татьяна
31.05.2021
Так и не поняла, это учение или тревога на самом деле? Если так то это ужасно, нужно усилить меры и пресекать подобное
Курганец
31.05.2021
При учениях детей выводят из здания, а не просят срочно забрать из сада.
Марина
31.05.2021
Город, у вас походу детей нет, так же как и ума,какая разница учебная или нет. Дети могли реально пострадать . Читайте внимательно написано же все структуры были вызваны,это похожа на учения.
Написать комментарий

Читайте также