Студенты курганского вуза познакомились с историей предпринимательства

Студенты курганского вуза познакомились с историей предпринимательства

В Курганском государственном университете состоялась презентация книги «Курган. Начало» редакции журнала Cher Ami. Студентам-экономистам о новом проекте рассказали издатель книги и партнер проекта.

Предприниматели и бизнесмены - основа экономики любого региона. О таких людях написала книгу «Курган. Начало» редакция журнала Cher Ami.

- Нет ни одного издания, которое бы так подробно рассказало о предприятиях Курганской области. И не только о сегодняшнем дне, не только о совсем глубокой истории, но и о самом сложном периоде, когда экономика новой России только рождалась, - сказала редактор журнала Cher Ami Елена Тельпиз. 

Студенты Курганского государственного университета, будущие экономисты, узнали как создавался двухтомник и кто поддержал проект.

- В любом случае мы сейчас говорим о том, что каждый студент должен задуматься о том, что он в принципе может создать свой бизнес, своё собственное предприятие. Будь это журналист, будь это филолог, будь это экономист, - поделилась ректор Курганского государственного университета Надежда Дубив.

Работа над книгой, по словам создателей, длилась более 10 лет. На протяжении этого времени редакция журнала писала статьи о предприятиях и бизнесменах региона. В книге авторы осветили историю предпринимательства Зауралья с 1960-х годов, наше время описывали опираясь на собственные материалы.

- Мы считаем крайне важным сохранить историю. Историю не только нашего региона, но и историю экономики, промышленности. Увидев тот труд, который сделали коллеги из журнала Cher Ami, мы не смогли остаться в стороне и приняли предложение о финансовой поддержке, - рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников.

Участники встречи уверены: студентам будет проще реализовать собственные бизнес-проекты, если они будут изучать историю становления предпринимательства Курганской области.

- Я прежде всего призвал участвующих в сегодняшней презентации подумать над тем, как они найдут себе применение в этой жизни. И если они решат стать предпринимателями или создать свой бизнес, мы с удовольствием им в этом будем помогать, - подытожил Станислав Зольников.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также