Старшеклассники Кургана мечтают работать в индустрии медиа и кино

Старшеклассники Кургана мечтают работать в индустрии медиа и кино

В понедельник, 31 мая, одиннадцатиклассники Кургана и всей России сдали первый в этом году единый госэкзамен. В школу №48 пришли те, кому для поступления в вуз понадобится литература.

Ученица школы №11 Анжелика Кузнецова говорит, что выбирала экзамен по литературе по зову сердца. Девушка хочет связать свою судьбу с индустрией кино и медиа. 

-  Литература - это искусство. Это очень интересно, она развивает силу мысли, мышление. Я вдохновляюсь ею. В литературе очень много теории. Её нужно знать, разбираться в ней. Если разобраться, то всё будет даваться легко Меня привлекает больше, наверное, теория. Хотя нет, больше меня привлекает практика. Это интереснее, сразу получаешь опыт,- рассказала Анжелика. 

В боевом настроении пришёл сдавать экзамен старшеклассник Леонид Корнильев. Молодой человек любит читать лирику и смотреть детективы. Готовится к поступлению на факультет режиссуры кино и телевидения и уже сейчас снимает фильм. 

- Я восхищался произведением «Телеграмма». Мой фильм будет о том, как ребёнок постепенно отдаляется от родителей, строя свою семью, - рассказал ученик школы №50 Леонид Корнильев. 

Первый экзамен - первый шаг во взрослую жизнь. В этот ответственный момент школьники сохраняют спокойствие. А педагоги наоборот.

- Я очень волнуюсь. Прежде всего за себя, как пройдёт сам экзамен. Хочется, чтобы экзамен прошёл без замечаний, чтобы дети всё сдали, - поделилась руководитель пункта проведения экзамена №110 Зинаида Волосникова. 

С момента начала пандемии маски и социальная дистанция стали привычным делом. Из новинок в сдаче ЕГЭ - экзаменационный материал распечатывается в кабинете. Раньше задания хранились в конверте, который вскрывали в 10 часов. 

- Усилились меры безопасности. У нас на пункте есть представители Росгвардии с металлоискателями. также распределены организаторы, отвечающие за безопасность. Это, как правило, мужчины, - добавила Зинаида Волосникова. 

31 мая в стране также состоялся единый госэкзамен по географии и химии. 3 и 4 июня старшеклассники будут сдавать русский язык.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также