В курганском отделении «Единой России» прокомментировали итоги праймериз

В курганском отделении «Единой России» прокомментировали итоги праймериз

На заседании регионального оргкомитета, которое прошло сегодня, 31 мая, подвели и прокомментировали итоги внутрипартийного голосования «Единой России».

В предварительном голосовании приняли участие 11,03% от общего числа избирателей в Курганской области. В региональном отделении партии уточнили, праймериз прошли на хорошем уровне. Это один из самых высоких процентов проголосовавших по стране. 

- Зауральцы проявили гражданскую позицию. Они стали более зрелыми в политическом плане. Людям не безразлично, что будет в будущем, - прокомментировал итоги праймериз секретарь курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ильтяков


В предварительном голосовании по выборам в Госдуму по одномандатному округу безоговорочную победу одержал секретарь курганского регионального отделения партии, действующий депутат Государственной Думы Александр Ильтяков. Он набрал 56 тысяч 689 голосов. По спискам первым стал политик Сергей Лисовский. Он набрал на онлайн-голосовании 46 515 голосов.

- Борьба была непростой. По-честному конкурировали между собой, обращались к гражданам. Рассказывали о своей программе, что собираются сделать, если попадут в Государственную думу, - подчеркнул Ильтяков


Упорной борьба была на праймериз дополнительных выборов по двум одномандатным округам в Курганскую городскую думу. Всего в них приняли участие 12 человек. На втором избирательном округе победила в предварительном голосовании юрист Анастасия Денисенко - 417 голосов. Денисенко обошла председателя Федерации фигурного катания на коньках области и члена генсовета партии «Единая Россия» Ларису Соколову. Её избиратели отдали 283 голоса. На округе №4 наибольшее количество голосов набрал руководитель строительной фирмы Антон Якимушкин. На 13 голосов он опередил индивидуального предпринимателя Сергея Фёдорова.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят 5 июня на региональной конференции партии, а 19-го - на федеральном Съезде.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также