Названы основные причины смерти зауральцев

Названы основные причины смерти зауральцев

В Зауралье из-за миграции и высокой смертности сокращается население. Доклад о демографической ситуации с начала года опубликован на сайте управления Федеральной службы госстатистики по Свердловской и Курганской областям.

По данным уральских статистиков, по сравнению с прошлым годом число родившихся выросло на 2,8% (49 человек), число умерших - на 27,6% (867 человек). Смертность превышает рождаемость в 2,2 раза.

- Наиболее распространёнными причинами смерти оставались болезни системы органов кровообращения (34,4%), новообразования (12,7%) и внешние причины (6,9%), - говорится в докладе. 

Согласно отчёту статистиков, в марте от коронавируса скончались 178 человек. На сайте стопкоронавирус.рф указано, что с начала регистрации заболевания в регионе от инфекции умерли 419 зауральцев.  

В целом, с начала года численность населения области сократилась на 3 247 человек. За счёт естественной убыли – на 68,3%, миграционной убыли – на 31,7%.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Илья
01.06.2021
Очень пугающая статистика! Смертность более чем в два раза превышает рождаемость! И самое страшное, что руководству региона глубока фиолетово на это. И больше всего умирает не от ковидов, а сердечно-сосудистые и онко заболевания. А от них ни вакцин, ни лекарства до сих пор нет!
ИмяФамилия
01.06.2021
В нашей стране из 85 регионов всего в 24 рост населения. В остальных убыль. В Курганской области еще достаточно щадящие цифры. Транзитное расположение, Транссиб, Шелковый путь, село мало-мало живет: поля везде распаханы, пасеки понатыканы, климат предсказуемый, слегка прохладный (не холодный), зато сухой. Леса, озёра, никаких землетрясений-цунами-селей-смерчей и прочих бяк. Я лично полагаю, что очень скоро земля здесь будет золотая.
Написать комментарий

Читайте также