Беременные женщины Зауралья получат поддержку от государства

Беременные женщины Зауралья получат поддержку от государства

Будущим мамам будут выплачивать единовременное пособие за постановку на учёт в ранние сроки беременности. Получить деньги можно будет с 1 июля 2021 года.

Ежемесячное пособие женщине, которая встанет на учёт в ранние сроки беременности, будет выплачивать фонд социального страхования. Рассчитывать на материальную поддержку могут женщины, отпуск по беременности и родам у которых начнётся до 1 июля 2021 года.

- Начиная с 1 июля 2021 г., ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, будет назначаться и выплачиваться через Пенсионный фонд РФ независимо от того, работает женщина или нет, при соблюдении условий, определенных в Федеральном законе от 26 мая 2021 г. № 151-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», - сообщает Курганское региональное отделение Фонда социального страхования.

Пособие по России в среднем составит 6 350 рублей. Оформить выплату можно в режиме online через портал Госуслуг во вкладке «Семья и дети».

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также