В Зауралье при поддержке Сбера вышла книга о предпринимателях

01.06.2021
Банки
В Зауралье при поддержке Сбера вышла книга о предпринимателях

Журнал «Cher Ami» и Сбербанк презентовали книгу «Курган.Начало» студентам Курганского госуниверситета. В вузе прошла серия встреч с издателем и партнерами книги.

Участники проекта рассказали об истории работы над книгой, о сложностях и достижениях. Студентов интересовало, насколько полная история отражена в книге, есть ли там информация о предприятиях, которые уже перестали существовать.

- В Курганской области нет ни одного издания, которое бы так подробно освещало жизнь предприятий Курганской области. Мы пишем не только о сегодняшнем дне, не только о совсем глубокой истории, но и о самом сложном периоде, когда экономика новой России только рождалась, - рассказала главный редактор журнала «Cher Ami» Елена Тельпиз. - В своей книге мы, конечно, более подробно знакомим читателей с предприятиями, которые и сейчас успешно существуют, но во вводных главах каждой части книги есть информация и о тех, что по разным причинам перестали существовать.

 Участники встречи уделили внимание и современному развитию предпринимательства. Руководитель Курганского отделения Сбербанка Станислав Зольников рассказал студентам про информационные ресурсы, которыми могут воспользоваться начинающие предприниматели.  Например, Деловая среда — это совместный проект Министерства экономического развития РФ и Сбербанка. На платформе собраны актуальные знания и сервисы даже для опытных бизнесменов, размещены курсы, видео, статьи и лонгриды. Речь шла также о современных сервисах, которые позволяют предпринимателям значительно экономить время и средства и проводить операции онлайн.

- Ежедневно начинающие предприниматели открывают у нас расчётные счета и регистрируют через наши сервисы свой бизнес. Всё большее число будущих бизнесменов делает это в онлайн-формате без посещения каких-либо учреждений. Далее с большинством руководителей бизнеса совместно мы проходим непростой путь становления и развития, - отметил управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников. - Так происходит уже много лет. Мы высоко ценим возможность совместно с издателями рассказать историю предпринимательства в Зауралье.

В библиотеку курганского вуза издатели вместе с партнерами передали несколько экземпляров книги. Новую книгу «Курган. Начало» можно найти в курганских библиотеках, на полках сувенирных магазинов, а также в редакции журнала «Cher Ami». Книга выпущена в апреле 2021 года в двух томах, в неё вошли истории о более чем 50 предприятиях Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также