Курганцы не смогли прокатиться на каруселях в День защиты детей

Курганцы не смогли прокатиться на каруселях в День защиты детей

Жители города недовольны тем, что в центральном парке Кургана в День защиты детей аттракционы недоступны.

«Я не могу понять, что у нас случилось с городом, приехали с детьми на карусели и ничего не работает. Завтра еще праздник, а детей некуда сводить! В ЦПКиО работает только верёвочный городок и зоопарк и всё», - возмущался накануне 1 июня житель города в группе «Инцидент | Курган» соцсети «Вконтакте». 

О запертых за забором аттракционах в центральном парке Кургана редакции «Область 45» 1 июня, в День защиты детей, сообщили и другие курганцы. 

 

Сейчас в ЦПКиО идёт ремонт. По информации пресс-службы администрации Кургана, «модернизация аттракционного комплекса требует серьезных финансовых вложений, разработана инвестиционная модель с десятилетним сроком - с 2021 по 2031 годы». 

В социальных сетях мнения курганцев разделились на 2 лагеря. Одни считают, что ради новых аттракционов можно потерпеть неудобства и найти замену каруселям в ЦПКиО:  

- В субботу катались на паровозе в ЦПКиО, на пони, смотрели динозавров. Детский веревочный городок работал. В детском парке работали аттракционы, перед «Юбилейным» - батут. В Горсаду прикольная «тарзанка», бесплатно, но много желающих;

- Что вам не приятно, то что ремонт делают? Лучше, чтобы было все убитое, зато дети довольны. В детском парке для малышей есть и площадки, и карусели. Горсад тоже ремонтируют, не то время вы выбрали в разгар ремонта на карусели.

Есть среди жителей города и те, кто недоволен затянувшимся ремонтов в ЦПКиО: 

- Пришли сегодня в ЦПКиО, все аттракционы в ремонте, в том году закрыто было из-за короны. Неужели нельзя было сделать ремонт? На площади тоже ремонт, где гулять с детьми? В ЦПКиО не стало палаток с шашлыками, негде посидеть, стоит на входе киоск с бургерами, хот-догами, где продают кислятину! Детям! В общем прокатились на поезде и благополучно пошли домой, вот тебе и все развлечения;

- В Кургане с детьми давно сходить некуда.

Масштабный ремонт ЦПКиО идёт с 2019 года. Ход работ затормозили выявленные дефекты. 

За комментарием о закрытых каруселях редакция «Область 45» обратилась в администрацию города. Ответ властей появится на сайте oblast45.ru позже.

Служба информации «Область 45». Фото и видео очевидцев
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также