Более 1000 многодетных семей Зауралья бесплатно получат продукты

Более 1000 многодетных семей Зауралья бесплатно получат продукты

Многодетные семьи Курганской области ко Дню защиты детей получают продуктовые наборы. Семьи поздравили сестры милосердия Курганской епархии и волонтёры. Благотворительную акцию организовал фонд продовольствия «Русь». 

Светлана Маюрова живет в Кургане. Она вынуждена ухаживать за лежачей сестрой, инвалидом первой группы. Врачи поставили ей страшный диагноз - водянка головного мозга.

- Мы нуждаемся, потому что я ухаживаю за больным человеком - сестрой. Мы живём на её пенсию только. Я от неё отойти не могу, она лежачая, - делится своей историей жительница Кургана Светлана Маюрова.

Помимо сестры у Светланы есть восьмилетняя дочь. Чтобы поддержать семью ко Дню защиты детей волонтёры передали им два продуктовых набора. Гуманитарную помощь организовало челябинское окружное отделение фонда продовольствия «Русь» в рамках марафона «Корзина доброты».

- Мы помогаем семьям с детьми. Благополучателями фонда являются две категории: это семьи с детьми, в том числе многодетные, семьи с детьми-инвалидами, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, - рассказывает менеджер по коммуникациям фонда продовольствия «Русь» Юлия Репина.

До 4 июня поддержку получат более тысячи зауральских семей. В семьи, где более трёх детей, направят два продуктовых набора. В набор входят востребованные товары: молоко, масло, тушёнка, крупы, сахар и сладости к чаю. Для помощи фонд привез в регион более 5 тысяч тонн продуктов. 

- Это очень важно, люди действительно нуждаются в этом. Вы сами потом увидите их благодарные глаза, это большая поддержка, - сказала сестра милосердия Курганской епархии Ирина Башкирова.

С прошлого года с фондом «Русь» сотрудничает управление социальной защиты населения Курганской области. В январе этого года 500 семей с детьми получили косметические наборы. По словам волонтёров фонда, поддержка семей Зауралья постоянна.

- Мы понимаем, что достаточно большая поддержка оказывается со стороны государства мерами социальной поддержки. Только на территории Курганской области более 4-х миллиардов рублей направлено на поддержку семей с детьми. У нас более 89 тысяч детей получили такую поддержку. Но благотворительная деятельность - всегда очень хорошо. Люди относятся к такому с благодарностью, - говорит начальник главного управления социальной защиты населения Курганской области Анастасия Золотухина. 

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Елена
03.06.2021
А в Альменевском районе тоже будут давать продуктовые наборы.
Написать комментарий

Читайте также