Жительница Кургана перевела мошенникам более полумиллиона рублей

Жительница Кургана перевела мошенникам более полумиллиона рублей

Женщина из центра Зауралья повелась на обман мошенников и перевела им все сбережения. По факту возбуждено уголовное дело.

54-летней жительнице Кургана позвонили с незнакомого номера. Голос на другом конце провода представился сотрудником кредитной организации и настойчиво рекомендовал женщине остановить хищение денежных средств с ее кредитной карты. Гражданка испугалась, что потеряет все свои сбережения и самостоятельно перевела их на «резервные» счета мошенников с помощью банкомата.

Общий ущерб составил 578 900 рублей, сообщает УМВД России по Кургану.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Всего за прошлую неделю курганцы перевели мошенникам почти 3 миллиона рублей. 

- Полицейские рекомендуют жителям региона быть бдительными, не доверять незнакомцам и помнить, что сотрудники кредитных организаций никогда не будут спрашивать реквизиты банковских карт, - пишут в ведомстве.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Что
01.06.2021
Опять?????
Гость
02.06.2021
Сбережения нужно хранить у себя под матрасом! А вообще поменьше отвечать на незнакомые номера. Интересно, почему мне ниразу не звонили. Наверно потому что у меня нет сбережений, да и кредит вряд ли дадут. Стоит задуматься.
Имя
02.06.2021
Я думаю так, что звонят 99% тем, у кого во первых номера телефонов оставлены в открытом доступе в интернете (у этих будут просить номера с карты), во вторых есть вклады (похищают якобы деньги с их счетов), и в третьих у кого не было кредитов (типа сейчас берут кредит на ваше имя). У тех, у кого вклад, это чаще люди уже постарше, начнут охать и ахать, их сбережения крадут. А кого не было сроду кредитов, бояться их как чёртиков, побегут их брать и переводить звонящим. Такие дела...
Вера
02.06.2021
Нам звонят ежедневно и бывает не по разу,мы просто блокируем незнакомые номера,и отправляем их в черный список, чтоб не докучали
Написать комментарий

Читайте также