Власти нашли место для новой ледовой арены в Кургане

Власти нашли место для новой ледовой арены в Кургане

Третья ледовая арена в Кургане появится рядом с микрорайоном Увал и шоссе имени Тюнина. Строительство нового спортивного объекта планируют начать в 2023 году. 

В пресс-службе губернатора региона уточнили, крытый каток с искусственным льдом в Кургане будут возводить по проекту «Спорт – норма жизни». 

- На согласование в Министерство спорта отправлены необходимые документы. Решается вопрос о повторном применении проекта ледовой арены, которая в этом году открылась в Шадринске, - говорится в сообщении. - По предварительным расчётам, на эти цели из федерального бюджета планируется выделить 132 млн 811 тыс. рублей.

По планам, новая ледовая площадка станет местом для круглогодичных тренировок юных спортсменов из ближайших муниципалитетов, к примеру, Кетовского и Притобольного районов.

Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ прорабатывает вопрос строительства и ремонта ведущих к будущей арене дорог и коммуникаций с учётом удобства логистики для курганцев и обеспечения подвоза из районов.

О строительстве ещё одной ледовой арены в Кургане рассказывал губернатор региона Вадим Шумков в своём Instagram. Он добавил, что объект планируют разместить так, чтобы была возможность привозить на занятия детей из сельской местности.

В Кургане сейчас две ледовые арены: Ледовый дворец имени Н,В. Парышева в Заозерном и арена «Юность» в центре города. В этом году спортивный объект открыли в Шадринске.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
! ?
02.06.2021
замечательно. Спорт всем возрастам необходим. Не могли бы наши власти найти место под строительство ЗАГСа в областном центре, в котором бы радостные молодожёны и их счастливые гости не натыкались бы у парадной лестницы с горем граждан, регистрирующих своих усопших ?
Написать комментарий

Читайте также