На ремонт дорог в Курганской области выделили 600 млн рублей

На ремонт дорог в Курганской области выделили 600 млн рублей

В Курганской области продолжают осуществлять проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в рамках проекта ремонтируют 6 дорог, одна из которых ведет в городской микрорайон Утяк.

70 миллионов - столько средств потратили на ремонт дороги, которая ведёт в микрорайон Утяк. В этом году её ремонтируют от восточного подъезда до самой станции.

- В текущем моменте производятся работы по устройству выравнивающего слоя, планируем эти работы произвести на текущем разделе. Впоследствии проведём устройство укрепляющих слоёв и производство обочины, - говорит о ходе ремонта руководитель подрядной организации Иван Ситников.

Новая дорога будет длиной 5,3 км. Ширина проезжей части составит 8 метров, также отремонтируют 2-метровую обочину. Для ремонта задействовали 15 единиц техники.

- Контроль ведётся ежедневно со стороны заказчика, графики работ соблюдаются. Работы на данном участке должны быть выполнены до 15 октября 2021 года, но подрядчик уверяет нас, что работы по данному объекту будут выполнены раньше, - комментирует директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков.  

Дорогу на Утяк ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2021 году на ремонт дорог в Курганской области выделено 600 млн рублей. Новое асфальтовое покрытие будет на шести участках.

- Федеральный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - само его название говорит о том, что проект направлен на создание комфортных условий для людей. В настоящее время мы находимся на дороге, которая ведёт на Утяк. Это отдалённый микрорайон города Кургана. Мы считаем своим долгом облегчить людям дорогу с работы домой. Она должна быть такая же комфортная, как и в центральной части города, - поделилась исполняющая обязанности главы города Кургана Елена Ситникова.

В этом году также отремонтируют подъезд к селу Введенское и подъезд к станции Введенское в Кетовском районе, окраинные улицы: Загородная, 2-я Часовая, Стройбаза. Сейчас там ведутся фрезеровочные работы, местами идут работы по выборке грунта.

- Работы финансируются в соответствии с актами выполненных работ. Как только подрядчик и стройконтроль выполняют определённые виды работ - всё, соответственно, оплачивается без задержек, - сказала Елена Ситникова.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Житель
02.06.2021
Улицу К.Маркса на отрезке Блюхера - Односторонка отремонтировали так, что создаётся впечатление, что деньги выкинули на ветер.
Написать комментарий

Читайте также