Сенатор Сергей Муратов получил благодарность от председателя Совета Федерации

Сенатор Сергей Муратов получил благодарность от председателя Совета Федерации

Курганский сенатор представил Валентине Матвиенко и коллегам по Федеральному собранию доклад об очередной поездке делегации в Сирию.

На заседании Совета Федерации Сергей Муратов представил отчет о поездке в Сирию. Сенатор возглавлял рабочую группу, которая наблюдала за ходом президентских выборов. Как сообщил в своем докладе сенатор от Курганской области, выборы в сирийской республике соответствовали всем международным стандартам

- Мы посетили избирательные участки в городе Дамаск, в провинции Дамаск и в городе Блудан. Избирательные участки открылись в 7:00 и уже были огромные очереди. Из-за высокой явки избирателей выборы продлили до полуночи, хотя планировалось завершить в 19:00, потому что народ Сирии воспринял выборы как свой гражданский долг, - сообщил в докладе сенатор от Курганской области Сергей Муратов.

Явка сирийцев на участки составила 78%. Победил действующий президент Сирии Башар Асад, набравший 95% голосов. Сенатор отметил, что выборы прошли в соответствии с законами и конституцией Сирии. 

Также во время рабочей поездки Муратов вместе с коллегами встретились с сирийскими депутатами, министром иностранных дел республики, представителями духовенства и побывали на российской авиабазе «Хмеймим».

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко дала положительную оценку действиям рабочей группы, которую возглавлял Сергей Муратов. Как и поездка, это уже вторая благодарность за последнее время.

- Спасибо большое, Сергей Николаевич, Вам и членам наблюдательной миссии за выборами президента в Сирии, за проделанную работу – это было крайне важно участвовать в мониторинге, дать объективную оценку законности, демократичности, прозрачности, соответствия международным нормам – что и было сделано, исходя из вашего доклада, - резюмировала Валентина Матвиенко. - Ситуация там непростая, но вы молодцы, отработали как следует, спасибо!

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Саша
02.06.2021
Сергей Николаевч вы молодец! Так держать!
Тариф
02.06.2021
Круто прет !
Курганприбор
03.06.2021
ГОРДИМСЯ!!!
Написать комментарий

Читайте также