В Кургане продали санаторий «Лесники» и вновь «минировали» здания, в России могут открыть границы с Египтом

В Кургане продали санаторий «Лесники» и вновь «минировали» здания, в России могут открыть границы с Египтом

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 2 июня 2021 года.

«Область 45» - про продажу санатория «Лесники»

Власти Кургана продали санаторий «Лесники» за 83,8 млн рублей. Покупателем стало общество с ограниченной ответственностью «Лесники», директором компании является Людмила Воробейчик.

«В документах указано, что на конкурс поступило две заявки — от ООО «Лесники» и от ООО «Межрегионсбыт». Первый участник подтвердил начальную цену аукциона. Второй не стал предлагать свою стоимость. В течение нескольких дней с организацией, которая приобрела санаторий, будет заключён договор», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про махинации с финансами

Главбух на курганском производственном предприятии помогала вести бухгалтерский учет трем предпринимателям. У женщины был доступ к цифровым электронным подписям всех юрлиц. С их помощью она переводила чужие деньги на счета предприятия, которое создала вместе с подругой.

«Затем, по версии следствия, со счетов подконтрольного предприятия она выводила деньги себе. На легализованные средства женщина купила квартиру, четыре дорогих автомобиля, три участка и путешествовала. Всего она похитила более 43 миллионов рублей. Во время следствия обвиняемая частично погасила ущерб, на ее движимое и недвижимое имущество наложен арест», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про третий день ложных минирований

2 июня в Кургане продолжили поступать сообщения о минировании. На этот раз под угрозу попали медицинские учреждения, рынок, а также несколько продуктовых магазинов розничной сети.

«Утром силовики проверили и не обнаружили никаких следов взрывчатки в курганских больницах после полученных угроз по электронной почте. Также сотрудники полиции провели проверку Центрального рынка и розничных магазинов «Монетка», которые стали новыми адресатами получения угроз. Проверка показала очередную ложную тревогу», - публикует информацию областного правительства «Область 45».

«Спорт-Экспресс» - про заявку сборной России на Евро-2020

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов определился с окончательным списком футболистов, которые представят нашу страну на Евро-2020. В заявку были внесены 26 футболистов.

«Из расширенного состава из 30 игроков (отдельно назывались еще 7 резервистов) в список не вошли четверо — вратарь Андрей Лунев («Зенит»), защитники Роман Евгеньев («Динамо») и Илья Самошников («Рубин»), а также полузащитник Арсен Захарян («Динамо»). Наибольшее клубное представительство в сборной получил «Зенит» — 6 игроков. Далее — ЦСКА (4) и «Спартак» (3). Также в заявке на Евро оказались 4 футболиста, выступающие за иностранные клубы», - сообщает газета «Спорт-Экспресс».

«Российская Газета» - про открытие границ с Египтом

Возможно, уже этим летом россияне смогут поехать в Египет. Такое предположение высказал заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов.

«Он отметил, что решение о возобновлении рейсов может быть принято в ближайшее время. На вопрос, возобновятся ли они этим летом, Богданов ответил: «Думаю, да», - пишет «Российская Газета».

«Коммерсантъ» - про торговлю лекарствами

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому с 1 сентября лекарства можно будет продавать в несетевых аптеках и на маркетплейсах. Новые правила исключают требование к организациям иметь не менее десяти аптек на территории России и собственный сайт в интернете.

«В то же время для них устанавливается возможность заключать договоры с владельцами агрегаторов, чтобы размещать предложения и вести торговлю с помощью их сайтов. Ответственность за условия хранения и качество лекарств будут нести аптечные организации, даже если медикаменты были куплены на сайте партнера и доставлены курьерскими компаниями», - ссылается «Коммерсантъ» на документ.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также