Федеральный министр назвал условие частичной отмены коронавирусных ограничений

Федеральный министр назвал условие частичной отмены коронавирусных ограничений

Частичные послабления ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19, могут быть сделаны после того, как будут привиты 60% населения России. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).  

- Если провакцинируется 60% населения, плюс количество переболевших, мы фактически создадим хороший иммунитет, поэтому будем смотреть за эпидситуацией, но послабления, конечно, будут по разным направлениям, — цитирует федерального министра РБК.

Ранее глава Минздрава заявлял, что 60% взрослого населения страны должны быть привиты к осени. Для этого, по его словам, надо обеспечивать доступность вакцин, создавать удобный для населения график работу пунктов вакцинации, мотивировать и своевременно информировать граждан, а также пресекать любую дезинформацию.

Помимо этого на вопрос о том, будет ли в России сформирован коллективный иммунитет к коронавирусу в сентябре, Мурашко заверял, что он «будет обеспечен».

На конец мая в Курганской области были привиты от коронавируса 99 тыс. 544 человека, из них 72 тыс. 136 получили вторую дозу и завершили вакцинацию. 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также