Курганцы просят вернуть востребованный авиарейс

Курганцы просят вернуть востребованный авиарейс

Жители Кургана просят возобновить авиарейс до Ханты-Мансийска. Об этом горожане написали на портале «Обратись». Власти региона пытаются договориться с перевозчиками.

- Большая просьба возобновить очень востребованный авиарейс из Кургана в Ханты-Мансийск. Расстояние очень большое, поездки безумно выматывающие и долгие, - написала на сайте жительница города. 

Ситуацию с авиарейсами до северных городов прокомментировали представители департамента экономического развития Курганской области. В ответе говорится, региональное правительство направило предложения авиакомпаниям об организации перевозок по данному маршруту.

- В случае принятия авиакомпаниями решения организации авиарейсов без предоставления субсидий правительством Курганской области, в соответствии с действующим законодательством, будут обеспечены условия для осуществления перевозок, - добавили в ведомстве. - В условиях жестких ограничений по принятию новых расходных обязательств в текущем году и в плановом периоде власти не имеют возможности субсидировать дополнительные авиаперевозки. При наличии средств в областном бюджете будут рассмотрены варианты организации авиаперевозок в указанном направлении.

Авиарейсы из Кургана в Ханты-Мансиск и Сургут были запущены в январе 2020 года. В апреле этого же года они были отменены. 

Ранее портал «Область 45» писал, что компания Utair сократила количество авиарейсов из Кургана в Москву из-за низкой загруженности. Частично отменять рейсы авиаперевозчик начал с прошлого октября. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также