В Кургане — новая волна сообщений о минировании зданий

В Кургане — новая волна сообщений о минировании зданий

В Кургане на наличие взрывчатки проверяют организации дополнительного образования. Людей эвакуировали. 

О новой волне сообщений о минировании говорится в официальном telegram-канале регионального правительства.

- Они схожи с теми, которые поступали в предыдущие три дня в учреждения социальной сферы и коммерческие предприятия, - говорится в аккаунте властей. - Идёт эвакуация. Проводятся все необходимые действия.


Источники, близкие к силовым структурам, рассказали, что сейчас сотрудники полиции и Росгвардии проверяют все корпуса Курганского дома молодёжи, детских центров «Луч» и «Гармонии». Также очевидцы сообщают, что подобная ситуация происходит и во Дворце детского юношеского творчества. 

Сообщения о якобы заложенной бомбе приходят в разные организации и учреждения Кургана четвёртый день подряд. 2 июня силовики проверили и не обнаружили никаких следов взрывчатки в курганских больницах, центральном рынке и розничных магазинах. Во вторник подобные письма пришли на вокзалы, суды и магазины. Всего - в 92 объекта. 31 мая массовая эвакуация была в детских садах. Никаких опасных объектов в зданиях не обнаружили. 

Обновлено в 12:54: сотрудники полиции проверили корпус Дома молодежи на улице Карла Маркса, записали информацию. Сотрудники организации вернулись обратно в задние.  

Фото Андрея Чебыкина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также