В Кургане снова «заминировали» здания, Путин заявил о восстановлении экономики

В Кургане снова «заминировали» здания, Путин заявил о восстановлении экономики

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 3 июня 2021 г.

«Область 45» - о ложных сообщениях о минировании

В Кургане четвёртый день подряд поступают сообщения о минировании. Сегодня, 3 июня, письма о якобы заложенной взрывчатке поступили в городские учреждения дополнительного образования.  

«В Кургане проверили все объекты, в которые поступили сообщения о минировании. В их числе - здание Дворца детского (юношеского) творчества, корпуса Курганского дома молодёжи, детских центров «Луч» и «Гармония». Подозрительные предметы не обнаружены. Информация -  ложная», - пишет сайт «Область 45»

«Область 45» - об ускоренной газификации

Курганская область стала одной из 15 регионов, где газ проведут в ускоренном режиме. Средства граждан, при этом, привлекать не будут. Министр энергетики России Николай Шульгинов сообщил о расширении проекта.

«Есть отбор по желанию, потому что некоторые регионы сами приезжали в министерство энергетики, просили включить их регион в качестве «пилота», некоторые губернаторы хотят реализовать эту программу, потому что испытывают на месте недовольство низким уровнем газификации», - цитирует сайт «Область 45» федерального министра. 

«Область 45» - о ценах на продукты

За неделю в магазинах Курганской области больше всего подешевели огурцы (-6,93%) и помидоры (-5,27%). Средняя цена на килограмм томатов составила 152,51 рубля, а огурцы можно было приобрести за 128,4 рублей.

«За неделю на 5,63% подорожал репчатый лук, теперь его средняя стоимость составляет 32,47 руб/кг. Картофель вырос на 2,77% (средняя цена – 42,97 р. за 1000 г). Яблоки также незначительно (на +1,23%) подорожали», - ссылается на данные статистиков сайт «Область 45»

Lenta.ru — о восстановлении экономики

Российская экономика выходит из сложной ситуации, вызванной пандемией коронавируса. На церемонии подписания инвестсоглашений на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент Владимир Путин подчеркнул, что работа продолжается, несмотря на все сложности, и лучше всего это подтверждают экономические показатели.

«России удается преодолевать те сложности, с которыми столкнулся весь мир на протяжении предыдущего года. И экономика наша выходит из той сложной ситуации, в которой все мы оказались», — цитирует Lenta.ru главу государства. 

ФАН — о новом штрафе для водителей

Административную ответственность за превышение допустимой средней скорости на протяженных участках дорог могут ввести в России. Речь идет о превышении установленной скорости движения. В настоящий момент МВД совместно с министерством юстиции прорабатывает вопрос о внесении изменений в КоАП. 

«Если автовладелец превысил допустимую скорость, например, на 30 километров в час, а после — на 70 километров, то ему придет единый штраф в 1,5 тыс. рублей. В данном случае указывается не конкретное место нарушения ПДД, а общий подконтрольный двум камерам участок», - пишет Федеральное агентство новостей

RT на русском — о росте заболеваемости коронавирусом

Экс-глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что заболеваемость коронавирусом вырастет в осенний период, если темп вакцинирования останется на низком уровне.

«Поскольку он (коронавирус) циркулирует в популяции, то, естественно, осенний период — это благоприятный период для роста заболеваемости не только коронавирусом, но и всеми заболеваниями, которые передаются таким же путём», — приводит RT на русском его слова.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также