Губернатор Шумков отчитался об экономическом положении Курганской области на международном форуме

Губернатор Шумков отчитался об экономическом положении Курганской области на международном форуме

Губернатор Курганской области Вадим Шумков принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы», которое прошло в рамках Петербургского международного экономического форума.

В совещании приняли участие секретарь Госсовета Игорь Левитин, министр финансов Антон Силуанов, председатель Счётной палаты Алексей Кудрин, председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, депутат Госдумы, председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров и руководители регионов.  

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Вадим Шумков выступил с докладом об экономическом положении региона. Он сообщил, что соотношение долговой нагрузки Курганской области к собственным доходам за 2,5 года снизилось на 17% - с 93% до 76%. Дорогие коммерческие кредиты замещены на бюджетные, либо на более дешевые коммерческие займы. 

Сейчас в рамках исполнения послания Президента России идут переговоры с Минфином РФ о замещении крупного транша госдолга на дешевый бюджетный кредит. Все это позволяет меньше тратить бюджет на обслуживание долга, больше - на развитие области, говорится в сообщении областного правительства.

На начало мая доходы областного бюджета по сравнению с тем же периодом прошлого года выросли на 23,5% 

Делегация Курганской области работает в Санкт-Петербурге на международном экономическом форуме. Вместе со своими заместителями, Владимиром Архиповым и Андреем Алексеевым, Вадим Шумков проводит деловые встречи с руководителями федеральных ведомств и крупных российских компаний. В первый рабочий день курганский губернатор рассказал своим коллегами из других областей об опыте работы с проектом улучшения регионов «Лидеры России». Кроме этого, Вадим Шумков обсудил с министром энергетики Николаем Шульгиновым топливно-энергетические проблемы региона. Компания-поставщик недорогой энергии предложила курганской делегации бизнес-модель по энергообеспечению индустриальных парков. Также руководители области провели деловые встречи с крупной логистической компанией, которая работает напрямую с Китаем. Курганская делегация подписала договор с крупным российским интернет-провайдером, который будет оптимизировать цифровые и электронные процессы в экономике области. На встрече с немецкими представителями Торговой-промышленной палаты Вадим Шумков напомнил об экономических преимуществах развития бизнеса в Курганской области и пригласил бизнес-миссию германских производителей посетить с деловым визитом наш регион. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Минэнерго.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
олег
04.06.2021
Думаю,заслуги Шумкова могут оценить жители районов Курганской области. Игры с цифрами. процентами, создание "площадок" (снесение заводов вместо их восстановления)-это все технологии современных технократов. Они не видят людей с их реальными нуждами (например в Курганской области-недоступность медицины из за отсутствия медработников и и полная ликвидация пассажирского автобусного сообщения в районах). Для них важнее цифры, проценты. графики, отчетность.Несомненно, что то делается в области в сельском хозяйстве, в промышленности. но очень уж незаметно!
Юрий
04.06.2021
СОГЛАСЕН!!!
труба
07.06.2021
Почему только для индустриальных парков? А что, соглашение с энергетиками, озвученное в середине 2020 года, о снижении с 01.07. 2021 года на 37% энерготарифов для всех коммерческих структур региона, был предвыборный развод? Почему обе ТЭЦ Кургана будут опять работать в условиях режима вынужденной генерации, кормя граждан Австрии, за счет обнищания Зауральцев и разрушения Зауральских предприятий.
Написать комментарий

Читайте также