В Кургане изъяли более 12 тысяч единиц немаркированного товара

В Кургане изъяли более 12 тысяч единиц немаркированного товара

Нелегальную обувь, постельное белье и парфюмерию продавали в популярном торговом центре города.

В Кургане у арендатора отдела в бывшем ЦУМе сотрудники таможни и Роспотребнадзора выявили товары, которые могут быть подделкой. Порядка 10 тысяч пар взрослой и детской обуви, 2,5 тысячи единиц текстиля и несколько десятков флаконов парфюмерии продавались без положенной законом маркировки. 

Сотрудники Роспотребнадзора изъяли товары из оборота. Их дальнейшую судьбу определит суд. 

- Реализация данной категории товаров в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается, только если товары промаркированы специальным кодом DataMatrix. Однако, соответствующий идентификационный код на товарах отсутствовал. Роспотребнадзором принято решение об изъятии незаконно реализуемой продукции, - комментирует начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля после выпуска товаров таможни Сергей Ходюк.

 

Как сообщила пресс-служба Тюменской таможни, торговое предприятие может получить административный штраф от 50 до 300 тысяч рублей и лишиться конфиската.

Служба информации "Область 45", фото Управления таможни по Тюменской и Курганской областям
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Роман
04.06.2021
А это повод для каких действий?к нам едут фирмы оригинальные открывать отделы или собственники-акционеры сменятся?
Мусик
04.06.2021
Ну передайте эти товары в детские дома, или как всегда под бульдозер, не себе не в дело!
Александр Шелохаев
04.06.2021
Я уже неоднократно писал об этом беспределе и "грязных" в химическом понимании товаров. Взрослые сами делают свой выбор понимая что они едят или носят. НО (!) есть, категория граждан России за которых выбор делают взрослые ЭТО ДЕТИ! Считаю что продажа детских товаров , и не товаров вовсе, направлена на ухудшение качества и УГРОЗУ ЖИЗНИ российских ДЕТЕЙ! Это ДИВЕРСИЯ против России, ухудшение демографии и в настоящем и будущем (!) Дети когда сами станут родителями! ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Написать обращение с требованием усиления проверок(контроля) за детскими товарами реалзуемыми на территории Курганской области! Я вижу это как обращение с Сергею Николаевичу Муратову, он энергичный, последовательный политик, умеет контролировать ситуацию и поступающие запросы.
Александр Шелохаев
04.06.2021
Привет Роман! У нас полноКачественных и настоящихБезопасных товаров!
Александр Шелохаев
04.06.2021
Только под бульдозер! Такие товары калечат людей и в первую очередь детей! Наше будущее под угрозой! Кто не знает особенностей этого подлого бизнеса могу посвятить. 1 июня исполнилось 20 лет как я в честном ритейле одежды и обуви для спорта. Не путать с модной и якобы функциональной!
Юлия
04.06.2021
Александр, успокойтесь. Мы уже поняли вашу позицию
Александр Шелохаев
09.06.2021
Общался с сотрудниками РПН .... Это победа! Почему раньше не было протидействия этой мутной деятельности направленной против населения? Загадка.... Следим за судьбой другихС позволения сказать торговых центров космического назначения...
Написать комментарий

Читайте также