В Кургане эвакуируют работников заводов после угроз о минировании

В Кургане эвакуируют работников заводов после угроз о минировании

Пятый день волны сообщений о минировании коснулся работников крупных производственных предприятий

Как сообщила пресс-служба областного правительства, на нескольких заводах в Кургане работают сотрудники правоохранительных органов. Полиция и Росгвардия ищет опасные взрывчатые вещества на территориях производственных предприятий. Работников заводов эвакуируют согласно отработанной процедуре. 

По информации источников, близких к силовым структурам, безопасность проверяют на заводе «Курганхиммаш», на Курганском заводе электромонтажных изделий и предприятии «Зауральские напитки».

Серия ложных сообщений о минировании в Кургане зданий различных сфер деятельности началась в понедельник, 31 мая, когда силовики проверили на наличие взрывчатки 36 детсадов.

1 июня волна лже-минирования докатилась до вокзалов, судов и магазинов. 2 июня по тревоге были проверены больницы и Центральный рынок Кургана. 3 июня под прицел лже-террористов попала детские и юношеские учреждения дополнительного образования. Во всех проверенных зданиях силовики не обнаружили взрывчатки.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Вера Павловна
04.06.2021
Когда вычислять лже-террористов и публично накажут?
Маруся
04.06.2021
Врядли нам доложат,что делается полицией ( или какая там структура занимается), но начинает уже народ подтрясывать. Кто на очереди? Жилые дома?
Гость
04.06.2021
Может хватит? Если это проверяют готовность, так нечего людей мариновать. Неужели не вычислить, обращайтесь в Москву, уже достали
Сергей
04.06.2021
Это власть готовится к выборам.А кто простой может рисковать своим здоровьем.
Плексей
04.06.2021
ФСБ, шуткуют
Ска
04.06.2021
Екате, два года назад такая же фигня была. Никого не нашли. Происки запада
Станислав
04.06.2021
Силовиков сейчас ну очень много.Им иногда необходимо тренироваться. А то,что на гражданах? Да как и всегда...
Владимир
04.06.2021
Звонят скорее всего из Украины. Те, же кто сообщал о минировании самолетов
Алексей
06.06.2021
Насмешили!!! Может хватит ерундой заниматься? Не могут найти лже доносщика!!! Смех да и только! В детских садах со своими игрушками всех детей то перепугали! Зауральские напитки 10 минут проверяли, только без собаки! Сами сотрудники уже надрисированы, т.к. собак не хватает.
Написать комментарий

Читайте также