В Курганской области всё чаще горит тополиный пух

В Курганской области всё чаще горит тополиный пух

За начало июня в Зауралье зарегистрировали более 7 случаев возгорания тополиного пуха. Главное управление МЧС России по Курганской области напоминает, что пух может стать причиной крупного пожара.

На территории Курганской области за первые дни июня зарегистрировали более 7 случаев возгорания тополиного пуха. Огонь может быстро перекинуться на дома, постройки и припаркованные транспортные средства. Источником возгорания может послужить небрежное обращение с огнём.

Главное управление МЧС России по Курганской области напоминает правила пожарной безопасности в период цветения тополей:

- места, где скапливается много пуха, необходимо регулярно очищать и поливать водой;

- поджигать пух категорически запрещено. Родителям необходимо провести с детьми беседы об опасности и недопустимости подобных игр с огнём;

- на территории предприятий нужно установить бочки с водой, щиты с набором первичных средств пожаротушения (огнетушители, песок, багры, лопаты и т. п.);

- предприятиям и учреждениям также следует: установить контроль за режимом курения; провести дополнительные инструктажи с сотрудниками о мерах пожарной безопасности.

В настоящее время в Зауралье действует особый противопожарный режим. Запрещены любые действия с открытым огнём: проведение огневых работ, разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности.

- При обнаружении возгораний немедленно сообщите об этом по телефону в пожарно-спасательную службу «101», - пишет МЧС по Курганской области.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Маруся
06.06.2021
Давно пора заменить тополя с пухом на другие деревья. Ведь годы назад много тополей вырубили. Слава богу, в центре концентрация пуха уменьшилась, но даже одно дерево на газоне выпускает сного пуха.
Оксана
06.06.2021
Да с этим пухом каждый год кошмар, сегодня сгорели все гаражи, а рядом двух этажный дом, все окна оплавились у людей и полопались
45
06.06.2021
И вилки с ножами не продавать, а то могут порезать и выколоть глаз! Воспитывать детей нужно, а не тополя виноваты! Тополя больше всех из деревьев выделяют кислород.
Написать комментарий

Читайте также