Курганский бизнес-омбудсмен побывал в колонии

Курганский бизнес-омбудсмен побывал в колонии

Начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин и бизнес-омбудсмен Зауралья Алексей Чуев встретились на территории ИК-4.

Мероприятие направлено на развитие сотрудничества между предпринимателями региона и системой исполнения наказаний в использования труда осужденных на производстве, а также организации производств на территории исправительных учреждений, сообщили в пресс-службе УФСИН по Курганской области. 

Участие в рабочей встрече принял общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Курганской области по направлению «Образование и кадры» Владимир Рахманский.

Михаил Мачушкин отметил, что уголовно-исполнительная система открыта для взаимодействия со всеми институтами гражданского общества, которые способствуют исправлению граждан, совершивших преступление и находящихся в местах лишения свободы. Приоритетной задачей является профессиональное обучение осужденных, их трудоустройство в центрах трудовой адаптации исправительных учреждений.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Алексей Чуев ознакомился с производственной базой ИК-4, осмотрел швейные цеха и отделение профессионального училища на территории колонии. Учреждение специализируется на выпуске широкого ассортимента швейной продукции, от постельного белья до форменного обмундирования для сотрудников правоохранительных органов и спецодежды.

В период отбывания наказания осужденные получают на выбор несколько профессий, повышают квалификацию на местном производстве, что помогает им в трудоустройстве после освобождения.

Служба новостей «Область 45, фото пресс-службы УФСИН по Курагнской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Гость
07.06.2021
Событие века!!! Лучше бы реальным делом занялись!
ботаник
07.06.2021
это хорошая идея, рабочей силы в кургане нет, надо использовать все возможности
Илья
07.06.2021
Рабочая сила есть! Только за труд нужно платить достойную зарплату! А на осужденных экономят (можно даже за 3 копейки)!!! Вот и весь ответ!
Воистину...
07.06.2021
Ну прям Таня на кадре - неужели???
Игорь
09.06.2021
Рабочая сила дешёвая, а цена на товар такая же как в магазине.
Написать комментарий

Читайте также