В Кургане закрывают очередной перекресток, в России власти утвердили энергетическую программу

В Кургане закрывают очередной перекресток, в России власти утвердили энергетическую программу

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 7 июня 2021 г.

«Область 45» - о воскресной стрельбе

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении неустановленного лица по факту убийства в городе Шадринске. 

«Днем, 6 июня, в городе Шадринске во дворе дома по ул. Красноармейской злоумышленник выстрелил местному 37-летнему жителю в живот. Мужчина впоследствии скончался в медицинском учреждении», - пишет со ссылкой на СУ СК РФ по Курганской области «Область 45».

«Область 45» - о закрытии перекрестка

Вскоре курганские водители не смогут проехать по улице Станционной. Для транспорта перекроют участок на пересечении с улицей Кирова. 

«Дорога будет перекрыта на две недели — с 9 до 22 июня. Причина - модернизация водопровода диаметром 200 мм по улице Станционной», - цитирует пресс-службу «Водного союза» «Область 45».

«Область 45» - о тяжелой атлетике

На предолимпийском чемпионате России по тяжелой атлетике выступили 8 спортсменов из Курганской области. Они завоевали три медали и установили один рекорд страны.

«Роман Чепика стал чемпионом России в весовой категории до 89 кг и установил новый рекорд России для этой категории в упражнении «рывок» - 165 кг. Результат Чепика в сумме двоеборья, который принес ему золотую медаль - 361 кг (165 кг + 196 кг). Бронзовые медали в своих весовых категориях завоевали шадринцы Екатерина Визгина (до 76 кг) и Александр Кибанов (до 102 кг)», - приводит сообщение пресс-службы губернатора «Область 45».

«Ведомости» - об энергетической стратегии

Правительство утвердило план энергетического развития России на ближайшие 15 лет. Об это стало известно во время совещания премьер-министра Мишустина и его заместителей.

«В план этот вошло более 130 мероприятий. При этом большая их часть будет реализована в ближайшие полтора года. Под каждую задачу предложен свой комплекс мероприятий, в частности, наращивание производства сжиженного природного газа (СПГ) до 140 млн т, создание центров по его перевалке, хранению и торговле», - цитируют министра «Ведомости».

«Коммерсантъ» - об авиабарьерах

Ростуризм уведомил туроператоров о возможном аннулировании у авиакомпаний допусков на выполнение грузопассажирских рейсов, перевозящих организованных туристов в страны, с которыми официально не возобновлено авиасообщение. В этом случае, предупреждает ведомство, операторы несут ответственность перед клиентами за ненадлежащее оказание услуг.

«Оформление билетов туристам на грузопассажирские рейсы за границу «возможно только при наличии решения оперштаба (по борьбе c коронавирусом в РФ.— “Ъ”) и разрешения авиавластей иностранных государств», - цитирует телеграмму Росавиации авиакомпаниям «Коммерсантъ».

«Российская газета» - о космонавте Безосе

Самый богатый человек Земли, генеральный директор компании Amazon Джефф Безос полетит в космос 20 июля на собственном космическом корабле. Обэтом он объявил в своем Instagram.

«В космос отправятся три пассажира, помимо Безоса и его брата Марка, эту возможность получит еще один человек. Билет на космический корабль разыгрывается на аукционе, в котором принимают участие около 6 тысяч человек из 143 стран. Торги стартовали 5 мая и завершатся 12 июня. В настоящее время ставка уже поднялась до 2,8 миллиона долларов. Как ожидается, космические туристы проведут несколько минут в невесомости, после чего капсула с ними вернется на землю», - пишет с отсылкой на информацию Blue Origin «Российская газета».

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также