В Кургане из-за замены ветхого водопровода частично закроют движение в Северном

В Кургане из-за замены ветхого водопровода частично закроют движение в Северном

В Кургане с 28 июня и до 5 августа будет частично закрыто движение в микрорайоне Северный. Причина — замена ветхого водопровода диаметром 1000 мм и протяженностью 530 м. 

Аварийная сеть проходит по улицам Комиссаров, Плеханова и Молодежи. Из-за работ будет закрыто движение автотранспорта по ул. Комиссаров: от ул. Плеханова до ул. Мечникова; по ул. Плеханова - от ул. Комиссаров до ул. Молодежи; по ул.Молодежи - от ул. Плеханова до р. Черная; по ул.Мечникова - от жилого дома № 1 до жилого дома № 19; а также по переулку Молодежи - от ул. Молодежи до ул. Комиссаров, уточнили в пресс-службе компании «Водный союз». 

Одностороннее движение будет организовано по ул. Луначарского от ул. Фурманова в сторону ул. Мечникова и по ул. Калинина от Мечникова в сторону Фурманова.

- Аварии на данном водопроводе происходят несколько раз в месяц. Самые крупные из них оставляют без воды Заозерный и левую часть Рябково. План производства работ по замене водопровода включает в себя монтаж временной ветки, которая будет питать потребителей, прокладку новой трубы, а также восстановление нарушенного благоустройства, - пояснил главный инженер ресурсоснабжающей организации Яков Арапов. – Учитывая значимость ремонтных работ просим горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать свой маршрут.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также