В Зауралье с начала весенне-летнего сезона утонули 6 человек

В Зауралье с начала весенне-летнего сезона утонули 6 человек

Печальную статистику огласили на пресс-конференции в региональном управлении МЧС по Курганской области. Также рассказали, почему не открывают купальный сезон.

Как сообщил начальник регионального ГУ МЧС Юрий Землянский, в области зафиксировано увеличение количества случаев, в которых утонули люди.

Аномальная жара в мае «выгнала» многих любителей купания на водоемы. Люди купаются, несмотря на то, что официально сезон не открыт, места для купания не подготовлены.

В мае-июне в Курганской области уже 6 человек утонули в водоемах. Трагедии произошли в районах. Все утопленники – совершеннолетние. В прошлом году утонул 31 зауралец.

Основной причиной гибели людей на воде Землянский назвал купание в неразрешенных местах, нахождение в воде в нетрезвом состоянии и детей у воды без присмотра взрослых.

Как напомнил руководитель местного МЧС, в Курганской области по-прежнему не открыт купальный сезон. Первоначально это планировали сделать 1 июня, в области насчитывается 35 разрешенных для купания мест. Спасатели готовы к работе, берутся пробы воды. Однако органы местного самоуправления до сих пор не выполнили требования спасателей по подготовке мест для купания к использованию гражданами. 

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Владимр
09.06.2021
На то они и органы самоуправления, что бы управлять собой.Нахлебники.
Написать комментарий

Читайте также