Силовики задержали причастного к сообщениям о минировании объектов в Кургане

Силовики задержали причастного к сообщениям о минировании объектов в Кургане

Полиция задержала 44-летнего жителя Московской области, который причастен к рассылке заведомо ложных сообщений о минировании объектов в Кургане. 

Сотрудники зауральского УМВД провели оперативно-розыскные мероприятия. В результате полицейские установили лицо, причастное к противоправному деянию. 

- Мужчину доставили в Курганскую область. После он был задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, - уточнили в пресс-службе регионального УМВД. 

По предварительной информации, 44-летний житель Московской области предоставлял виртуальные абонентские номера. С их помощью неизвестные осуществляли рассылку сообщений с угрозами в образовательные учреждения Кургана. За каждое СМС он получал денежное вознаграждение

Во время обыска полицейские изъяли 16 сим-боксов на 32 сим-карты каждый, 4 персональных компьютера, а также в большом количестве новые сим - карты.

Сейчас устанавливают организаторов рассылки. Следствие по уголовному делу продолжается.

Анонимные сообщения о минировании начали рассылать в учреждения и компании Кургана с 31 мая. На наличие взрывчатки силовики проверяли детские сады, вокзалы, магазины, больницы, предприятия и спортивные школы. Информация оказалось ложной. По данным фактам возбуждены уголовные дела.   

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Игорь.
10.06.2021
Вот как быстро так бы мошенников искали телефонных которые представляются операторами сбербанка.
Гость
10.06.2021
Эхх, плохо же москвичам живется, что таким образом зарабатывает, гнусно и грязно, а вообще фото в студию, мы должны знать его в лицо.
Вера Павловна
10.06.2021
Хорошая новость про корыстного москвича, который за деньги готов хоть в ... дать. Хотелось, чтобы добрались и до заказчиков и исполнителей.
Написать комментарий

Читайте также