В Кургане День России отметят концертами

В Кургане День России отметят концертами

12 июня страна отменит один из самых молодых праздников - День России. Какую концертную программу готовят в Кургане, журналистам рассказали на пресс-конференции.

Празднование Дня России начнется в полдень. Главной площадкой в этом году станет Троицкая площадь. В дневное время там выступят лучшие коллективы Курганской области и не только.

- Состоится фестиваль национальных культур Зауралья. Народы Зауралья готовят подворья, каждое из подворий можно будет посетить и чуть ближе познакомиться с культурой того или иного народа, которые населяют наш регион, - сказала Дарья Твердохлебова, начальник управления культуры Курганской области. 

На Троицкой площади выступления продолжат гости региона, группа «Калина-фолк» в 18.00. 

Завершит праздник на этой площадке джазовое трио Дениса Галушко из Екатеринбурга, начало выступления в 20.30. 

С 16.00 до 20.00 в Центральном парке культуры и отдыха выступят курганские творческие коллективы.

- Разбавит творческую часть в ЦПКиО федерация экстрима, пройдут соревнования по экстриму среди любителей, -  сказала Татьяна Абросимова, заведующая отделом культуры департамента социальной политики г. Кургана. 

Кроме того, на территории досуговых учреждений Кургана также будут работать праздничные программы. «Спутник», «Современник» и «Курган»: все мероприятия у культурно-досуговых центров начнутся в полдень, а закончатся в 20.00.

Напомним, что в этом году 12 июня выпадает на субботу, поэтому отдыхать россияне будут 12, 13 и 14 июня. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также