В курганских магазинах резко подешевели овощи и яйца

В курганских магазинах резко подешевели овощи и яйца

В Зауралье за неделю больше всего снизились цены на свежие огурцы и помидоры, белокочанную капусту, куриные яйца. Информация о стоимости продуктов опубликована на сайте управления госстатистики по Свердловской и Курганской областям. 

По данным на 7 июня огурцы подешевели сразу на 15%. Килограмм теперь стоит 108 рублей. Стоимость свежих помидоров снизилась на 8,7% (139 рублей за килограмм). На 3,5% стала меньше стоить белокочанная капуста. Цена за килограмм овоща составляет 31 рубль. 

За неделю подешевели куриные яйца (-4,5%). Десяток в магазинах стоит 75 рублей, говорится в таблице, которую опубликовали статистики. 

Незначительно сократилась стоимость гречки, пшена, овощных консервов и молочных смесей для детского питания, полукопчёной колбасы. 

На 8% поднялись цены на картофель (46 рублей за килограмм). Подорожали за это время говядина, мороженая, неразделанная рыба, сливочное масло, печенье, морковь, яблоки. Рост составил от 1% до 3%. 

Ранее в Курганской области назвали самые подорожавшие продукты за год. В мае 2021 года, по сравнению с маем 2020-го, значительнее всего выросли цены на картофель, морковь и сахар-песок.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также