В Курганскую областную больницу привезли материал для ПЦР-тестов

В Курганскую областную больницу привезли материал для ПЦР-тестов

Волонтёры и партнёры акции #МыВместе передали Курганской областной клинической больнице оборудование и материал для лаборатории.

- Прошлый год показал нам всем, помощь необходима. Никто не был готов ни финансово, ни морально к тому, что не хватит расходных материалов. Самых элементарных, которые когда-то были в полном достатке, - говорит Елена Елопова, волонтер #МыВместе.

 

Впервые с начала регистрации заболеваемости коронавируса в областную клиническую больницу передали дорогостоящие комплекты, общей стоимостью чуть меньше 250 тысяч рублей. А именно - два процессора KingFisher Flex на 96 лунок.

- Мы узнали о первой необходимости, что нужно для больницы. Это было несколько позиций, но мы приняли решение передать именно данный расходный материал, - добавила Елена Елопова.

Система KingFisher Flex в короткий срок может сделать ПЦР-тест, что в период заболевания COVID-19 актуально.

- Для нашей промывочной станции KingFisher Flex, для выделения РНК новой инфекции коронавирус. Без неё автоматическая станция не работает, то есть, нам расходный материал необходим, - говорит Жанна Ощепкова, заведующая клиникой диагностической лаборатории Курганской областной клинической больницы.

Штаб #МыВместе объединил россиян в период пандемии. Помогали медицинскими препаратами, продовольствием, предметами личной гигиены. В настоящее время больницы всё ещё нуждаются в помощи.

 

- Я состою в волонтёрском штабе практически год. Во время пандемии мы были штабом #МыВместе, сейчас мы уже переросли в клуб. Мы продолжаем оказывать помощь не только больницам, но и нуждающимся гражданам, - говорит Егор Ваньков, волонтер #МыВместе. 

Стать волонтёром - просто! Всю информацию о клубе #МыВместе можно получить по телефону регионального штаба ОНФ. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также