Более 200 курганских домов на протяжении месяца остаются без горячей воды

Более 200 курганских домов на протяжении месяца остаются без горячей воды

В областном центре в 204 дома не поступает горячая вода из-за ремонтных работ на теплосетях. Коммунальщики рассказали, когда смогут запустить воду в неподключенные дома.

В Кургане проходят гидравлические испытания городских тепловых сетей. Работы проходят ежегодно и требуют отключения горячей воды в многоквартирных домах. 

Тепловые сети города поделены «Курганской генерирующей компанией» на три зоны. Гидравлические работы на данных участках проводят в три этапа. 

В 2021 году работы начались 11 мая. Первый этап охватил 617 домов. Испытания велись на протяжении двух недель, после чего в дома, которые не прошли испытания, не запустили горячую воду до завершения ремонтных работ.

Генерирующая компания предоставила список домов, которые пока не готовы запуску горячего водоснабжения по различным причинам, сообщила причины и ориентировочные даты запуска горячей воды. Это 204 дома в центре Кургана, микрорайонах Заозерного. Запущен ресурс в 413 домов.

Второй этап работ организация должна начать 15 июня. Горячую воду отключат в центральной части города.

Служба информации "Область 45", фото Валерий Кузнецов
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
вера
11.06.2021
доколе?
Гость
11.06.2021
Ну да, а давайте будем как раньше на 3 месяца вырубать, смысл вообще писать одно, делать другое, тут косяк, там косяк, в итоге сидеть опять писать, вот до этого числа, хватить мозги выносить, все равно по факту и сидим столько без воды, надоело, каждый год одно и тоже, и вечно на перекосяк. Денежку бы по карманам не клали бы.
Игорь
11.06.2021
К стенке виновных, с конфискацией.
Александр 6а 5а
14.06.2021
Прошлый год в этом месте рыли меняли в этом году снова роют меняют . Наверное так и не сделают до октября как прошлый год. Куда смотрит прокуратура защитница граждан.2 недели по закону.
Владимир
23.06.2021
Зато за горячую воду насчитывают.Звонил говорят надо писать заявление потом рассмотрим .По закону нет г/в или бежит холодная обязаны насчитывать как за х/в а не заставлять весь город бегать с заявлениями!НЕ НАХАПАЛИСЬ!
Написать комментарий

Читайте также