В Москве объявили нерабочие дни и ввели новые ограничения из-за COVID-19

В Москве объявили нерабочие дни и ввели новые ограничения из-за COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал новые ограничения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в столице.

С 13 июня работодателям рекомендовали перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, а также всех работников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, за исключением тех, кто получил прививку.

Нерабочие дни с сохранением зарплаты объявлены с 15 по 19 июня. В этот срок для организаций и индивидуальных предпринимателей устанавливается режим работы, аналогичный режиму работы в выходной день, пишет РИА «Новости». «Длинные выходные» в Москве продлятся девять дней — с 12 по 20 июня.

С 13 по 20 июня приостанавливается работа зоопарков, фудкортов, детских игровых комнат. Бары, кафе и ночные клубы не смогут в этот период проводить развлекательные мероприятия и принимать посетителей с 23:00 до 6:00 (выдача заказов и доставка разрешены).

Накануне в столице выявили 6 701 новый случай COVID-19, днём ранее оперативный штаб зарегистрировал максимальный показатель с января. В России за последние сутки зарегистрировали 13 510 новых случаев коронавируса. Это максимум с 15 февраля, когда выявили 14 207 заболевших. Накануне сообщалось о 12 505 случаях. 

По данным на 12 июня, в Курганской области заболел 31 человек. Вчера в регионе зафиксировали 29 случаев COVID-19. Источник из медицинских кругов не исключает, что и в Курганской области, возможно, усилят ограничения.  

Служба информации «Область 45». Фото -ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Лидия
12.06.2021
Да как так? Вовсю идёт вакцинация, а проклятому коронавирусу нет конца. Ужас какой-то! Вот до чего дожили! В советские времена жизнь была намного лучше, никто не болел, доживали почти до 100 лет. Продукты были натуральные, вкусные и полезные. А сейчас что? Вся страна катится в бездонную пропасть!
Федя
14.06.2021
От сюда простой вывод, чем больше прививок, тем больше больных!!!! План сореса работает!!!!
Написать комментарий

Читайте также