На трассе в Курганской области произошло смертельное ДТП

На трассе в Курганской области произошло смертельное ДТП

Авария, в которой погиб один человек и два пострадали, случилась сегодня, 12 июня, в 11:40 в Лебяжьевском районе. На 371 километре автодороги «Иртыш» столкнулись легковой автомобиль «Тойота Камри» и грузовик «Вольво».

За рулём «Тойоты» находился 47-летний житель Омской области. Также в легковом автомобиле были ещё три пассажира – женщина и двое детей. Легковушка двигалась со стороны Омска в Курган. 

Как рассказали в УГИБДД УМВД России по Курганской области, легковушка выехала на полосу встречного движения. Там она столкнулась с грузовым автомобилем «Вольво».  

В результате ДТП водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Его жена – 42-летняя женщина и 5-летняя дочь с тяжёлыми травмами госпитализированы. Вторая 5-летняя девочка не пострадала. Оба ребенка находились в детских автокреслах. 

Водитель грузового автомобиля – 38-летний житель республики Татарстан - в ДТП не пострадал. 

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. 

Служба информации «Область 45». Фото из группы «Типичный Курган» в соцсети «Вконтакте» и УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Игорь
13.06.2021
Выезжая на полосу для встречного движения , знайте , "фуры" не будут делить с вами дорогу или как-то избегать столкновение . у них за спиной груз на несколько миллионов . и они не собираются эти миллионы перекладывать потом на свои плечи и на свою семью.Они всегда ездят как можно ближе к осевой.
Гость
13.06.2021
Правилами запрещено покидать полосу. Но и инстинг некто не отмаеял. Я тоже бы не рисковал грузом. Но прижался бы к обочине. Видно этого водитель просто не успел сделать.
Курганец
13.06.2021
Игорь прав во всём, кроме одного - водители фур всегда стараются ехать как можно правее, а не ближе к осевой. Но при вероятности ДТП с легковой машиной не по своей вине, водитель фуры никогда не пойдет под откос или на встречку. Водители легковых машин это должны понимать.
Написать комментарий

Читайте также