В Шадринске определили лидера в конкурсе на пост мэра

В Шадринске определили лидера в конкурсе на пост мэра

Временно исполняющий обязанности главы Шадринска Антон Мокан лидирует в конкурсе на пост мэра. Результаты опубликованы на официальном сайте муниципалитета. 

Сегодня, 15 июня, прошло итоговое заседание конкурсной комиссии.  

- На достоверность были проверены документы и сведения, которые предоставили претенденты на должность. Нарушений и несоответствий выявлено не было. Все кандидаты были допущены к участию в конкурсе, - говорится в сообщении. 

Участников конкурса оценивали по трём критериям: образование и трудовая деятельность, программа с основными направлениями социально-экономического развития Шадринска и индивидуальное собеседование. В результате Мокан набрал 61 балл из 84 максимально возможных (72,6%). У директора Шадринского краеведческого музея им. В.П. Бирюкова, депутата городской думы Светланы Новосёловой — 54 балла (64,3%).

- Отобранной на должность главы города Шадринска признаётся кандидатура участника конкурса, если общая сумма баллов по результатам его оценки на конкурсе составляет не менее 50% от максимального количества баллов (т. е. 42 балла), предусмотренного настоящим Положением для оценки участника конкурса. Максимальное количество  — 84 балла, - добавили в пресс-службе шадринской администрации. 

Нового главу Шадринска городские депутаты выберут 17 июня во время заседания думы.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта администрации Шадринска.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также