В Кургане бывший силовик инсценировал задержание террориста

В Кургане бывший силовик инсценировал задержание террориста

В Кургане экс-сотрудника Росгвардии приговорили к четырём годам колонии общего режима за фальсификацию результатов оперативно-служебной деятельности. Бывший силовик за деньги убедил мужчину за деньги сознаться в изготовлении взрывчатки.

Подробности уголовного дела рассказали в пресс-службе УФСБ по Курганской области.

Обвиняемый занимал должность начальника разведывательной службы Росгвардии. Он решил создать себе условия для карьерного роста.

- Мужчина с помощью своих связей подобрал и склонил жителя курганца к самооговору в изготовлении, хранении и переноске самодельного взрывного устройства, пообещав ему за это денежное вознаграждение и освобождение от уголовной ответственности, - уточнили в региональном УФСБ. 

Бывший полицейский передал взрывчатые вещества и поражающие элементы исполнителю. Рассказал ему о способе изготовления, указал время и место, где он должен находиться, спрятав взрывчатку в карман одежды. После чего организовал задержание подставного террориста.

Челябинский гарнизонный военный суд приговорил капитана Росгвардии к 4 годам лишения свободы и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Также экс-силовика лишили воинского звания и запретили занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административными функциями. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - предоставлено пресс-службой УФСБ России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
16.06.2021
Так у нас и делают карьеру силовики , я думаю это не единственный случай ! А все прошли аттестацию !
Написать комментарий

Читайте также