В Варгашинском районе Курганской области пожарные борются с крупным возгоранием

В Варгашинском районе Курганской области пожарные борются с крупным возгоранием

Пожарный поезд и опорный пункт пожаротушения борются с огнём в Варгашинском районе. На место пожаротушения выехал начальник ГУ МЧС РФ по области Юрий Землянский.

Сообщение о возгорании надворных построек на станции Юрахлы Варгашинского района Курганской области поступило в 17 часов 42 минуты сегодня, 15 июня.


Горели надворные постройки на общей площади 340 кв. м. и один километр по фронту сухой травы. Огонь угрожал соседним строениям.

В 18:48 был объявлен ранг пожара №3. На месте пожара огнеборцы создали два боевых участка - на тушение ландшафтного пожара  и защиту строений, сообщает пресс-служба ведомства.


- К месту пожара направлен пожарный поезд и опорный пункт пожаротушения. Ликвидация пожара осуществляется под непосредственным руководством начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковника внутренней службы Юрия Землянского, оперативно прибывшего на место вместе с подразделениями. Тушение осложняется жаркой, сухой и ветреной погодой, установившейся в Зауралье, - сообщают в региональном МЧС.

В 19:51 на пожаре объявлена общая локализация, угрозы соседним жилым домам в настоящее время нет.


- На месте происшествия задействована группировка сил и средств в составе: 95 человек и 27 единиц техники, в том числе от МЧС России – 59 человек и 11 единиц техники, - уточняют пожарные. - Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. 

На месте пожара работает испытательная пожарная лаборатория и дознаватели Главного управления по установлению причин возникновения пожара.

Служба информации телеканала «Область 45». Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также