Курганская семья получила деньги по соцконтракту на развитие сыроварни

16.06.2021
Бизнес
Курганская семья получила деньги по соцконтракту на развитие сыроварни

Многодетная семья Беловых из Кургана получила на расширение бизнеса 250 тысяч рублей. Бюджетные деньги им выдали по социальному контракту после согласования бизнес-плана, рассказали в пресс-службе губернатора региона.   

- Супруги Родион и Юлия обратились за поддержкой в управление социальной защиты в конце марта. Представили подробный бизнес-план. И через месяц подписали социальный контракт. В начале мая получили 250 тысяч рублей, - говорится в сообщении правительства.   


Деньги курганцы потратили на пресс, форму под пресс и сыроварню. Запустить новую производственную линию семейной сыроварни планируют до конца июня, выйти на проектную мощность – в сентябре 2021 года.

Семья планирует выпускать 6 500 кг сыра и молочной продукции в год. Кроме сыров, курганцы изготавливают из козьего и коровьего молока сливки, сливочное масло и йогурты.

- За 5 месяцев этого года материальную поддержку на основании социального контракта получил 771 житель Курганской области на общую сумму 35,6 млн руб. Из них 449 человек получили помощь и выплаты в период поиска работы, 233 - на преодоление трудной жизненной ситуации, 50 – развивают личное подсобное хозяйство и 39 – стали индивидуальными предпринимателями, - рассказала руководитель Главного управления соцзащиты Курганской области Анастасия Золотухина.

Напомним, помощь в рамках социального контракта могут получить семьи и одиноко проживающие жители области, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также