В курганских школах началась подготовка к ремонтным работам

В курганских школах началась подготовка к ремонтным работам

В этом году в школах №5 и №36, а также в гимназии №30 заменят фасад здания и отремонтируют спортивные площадки.

В Кургане продолжается масштабная работа по ремонту объектов социальной сферы. Капитальные ремонты проводятся в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования.

- Мы подходим комплексно к текущему и капитальному ремонту: проводятся внутренние работы, проводятся ремонты кровли, фасадов, ограждений и прилегающих территорий, - отметила заместитель директора департамента социальной политики администрации Ирина Паскевич.

В курганской гимназии №30 поменяли окна и заменили входные двери, обновляют фасад.

- У нас, я думаю, только у одной гимназии такая расцветка, очень весёлая, похожая на школу, очень такая энергичная, нам нравится - сказала директор гимназии №30 города Кургана Наталья Кабанькова.

После окончания ЕГЭ ремонт начнётся в школе №36. На территории планируется провести благоустройство школьного двора, заменить асфальтовое покрытие и ограждение территории, сделать освещение и отремонтировать спортивные площадки. Ученики школы с нетерпением ждут окончания ремонтных работ.

- Ждут - не дождутся, конечно, тут начались работы, и так они уже переживали из-за этого. Выпускники, тем более, переживают, они уходят, а такую красоту наводят - поделилась директор школы №36 города Кургана Оксана Матвеева.

Благоустройство территории в школе №5 практически закончено. Строители заменили асфальтовое покрытие и бордюр. На ремонт школы выделили 11 миллионов рублей из регионального бюджета.

- С 1 июля, если вот у нас начнётся замен оконных блоков, по графику она стоит 18 августа. К 1 сентября мы всё закончим. Так надеемся, что подрядчики нас не подведут, - рассказал директор школы №5 города Кургана Сергей Корнев.

В этом году в Кургане отремонтируют 35 объектов социальной сферы. Это школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. На эти цели потратят более 284 миллионов рублей.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также