В Курганской области назвали имена первых стобалльников по ЕГЭ

В Курганской области назвали имена первых стобалльников по ЕГЭ

В Курганской области определились первые стобалльники по ЕГЭ. По итогам трёх экзаменов максимальный результат получили шесть школьников, сообщили в пресс-службе регионального департамента образования и науки.  

ЕГЭ по литературе на 100 баллов написали сразу четыре одиннадцатиклассника: Наталья Орловская (курганская гимназия №31), Алиса Коротовских (курганская гимназия №27), Ирина Клеймёнова (выпускник прошлых лет) и Евгения Насонова (Введенская средняя школа №1 имени Огненного выпуска 1941 года).  

По словам директора Введенской средней школы №1 Павла Скородумова, в истории образовательного учреждения стобалльный результат на ЕГЭ получен впервые.

- Евгения очень трудолюбивая и прилежная ученица. В 2019 году она стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, в 2020 году – призером. Сейчас Евгения – претендентка на медаль «За особые успехи в учении», подготовка к ЕГЭ в нынешнем учебном году для неё была в приоритете. Мы очень гордимся педагогом и выпускницей нашей школы, – отметил Павел Скородумов

Ученица средней школы №4 из Шадринска Екатерина Епанчинцева написала ЕГЭ по химии на 100 баллов. Одиннадцатиклассница Сафакулевской средней школы Азалия Байсурина максимальный результат получила за экзамен по географии. 

Как уточнили в департаменте, у зауральских выпускников уже позади восемь экзаменов. В ближайшие дни одиннадцатиклассники ждут результаты ЕГЭ по русскому языку. Сегодня, 18 июня, ребята сдают экзамены по иностранным языкам (письменно) и биологии.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также