На набережной Кургана водитель иномарки сбил ребенка

На набережной Кургана водитель иномарки сбил ребенка

ДТП с участием несовершеннолетнего произошло вечером 17 июня на улице Советской в областном центре.

В 20:40 19-летний водитель на автомобиле «Исузу Джемини» ехал вдоль набережной. В это время проезжую часть перебегал 7-летний мальчик, который совершал прогулку по пешеходной зоне вместе с мамой.

Мальчик внезапно появился перед водителем, тот пытался затормозить, но сбил ребенка. Пострадавший получил легкие травмы, ему назначили амбулаторное лечение, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.


Служба информации "Область 45", фото отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Толян
18.06.2021
Что за петушня там еще не разобравшись руками машет, вначале сами учите правила перехода улицы потом своим цыплятам передайте, а руками махайте. Водитель среагировал молодец , а вот курица бы не успела.
ievjr
18.06.2021
толян вы правы!!!
Саша
18.06.2021
Дорога по М.Горького перекрыта из-за работ вот уже 3 неделю, поэтому весь транспорт передвигается в объезд по набережной. Сам там езжу каждый день. Так горе-мамаши смотрите за своими детьми, возьмите их за руку, не разрешайте кататься по дороге на самокатах, перебегать где не положено. Вы посмотрте как на светофорах дети перемещаются - вдогонку уже на запрещающий сигнал- на велосипедах и самокатах.. или родитель отпустил вперед, а сам через 3 метра от ребенка идет, а если тормоза у машины какой нибудь отказали. Задумайтесь и будьте внимательнее, пока до беды дело не дошло
Гость
18.06.2021
Сто раз уже писано было... Пешеходная зона на набережной крайне узкая, совершенно не справляющаяся с числом пешеходов, не развернуться... Тем более это зона отдыха, много маленьких детей, хочется побегать, родители не всегда могут вовремя схватить за руку. Дети часто выбегают на проезжую часть. Вообщем, всё благоустроили по-быстрому, бездумно.
Человек
18.06.2021
Курица. Цыплята. А ты, наверное, петух )
Если
18.06.2021
Бы только на набережной, у нас взрослые пешеходы резко бросаются под колеса не убедившись, что говорить о детях. Убирать надо нерегулируемые, а не увеличивать, только светофор останавливает этих бестолковых пешеходов
Ого
18.06.2021
А с каких пор эту улицу переименовали в Советскую ?
Курганец
18.06.2021
Улица Набережная, вы правы, но дом, возле которого произошло ДТП, находится по адресу Советская, 27. Видимо, поэтому ГИБДД в своей статистике указала данную улицу, как место происшествия.
Роман
20.06.2021
Как вариант - сделать там пешеходную зону.Хотя я против..
Написать комментарий

Читайте также