В Зауралье ввели новые ограничения, в Ялте режим ЧС, здравоохранение России получит 25 млрд рублей

В Зауралье ввели новые ограничения, в Ялте режим ЧС, здравоохранение России получит 25 млрд рублей

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 18 июня 2021 г.

«Область 45» - про газификацию

17 июня председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков побывал с рабочим визитом в Курганской области. С главой региона Вадимом Шумковым он обсудил газификацию.

«Мы подписали в конце прошлого года с «Газпромом» знаковое соглашение. 17,5 млрд инвестирует «Газпром», почти 3 млрд Курганская область, но это еще не всё. Мы приняли решение, что в течение 2-3 лет добавим ещё 2 млрд от себя на догазификацию», - цитирует Шумкова «Область 45».  

10 административных центров и 150 сельских населенных пунктов получат магистральный природный газ.

«Область 45» - про новые ограничения 

Власти Курганской области приняли решение отменить несколько крупных мероприятий, которые должны были пройти в июне и июле. В частности, 20 и 27 июня отменили проведение фестиваля «Пространство мечты». 

«Запретили проводить 3 июля традиционный байк-фест на аэродроме Логовушка. 19 и 20 июня отменены праздник «Сабантуй» (Шадринский район) и Ивановская ярмарка (Шумихинский муниципальный округ)», - приводит текст документа «Область 45».

Также в регионе запретили проводить мероприятия, посвящённые Троице и Дню молодёжи.

«Область 45» - про ДТП на набережной

ДТП с участием несовершеннолетнего произошло вечером 17 июня на улице Советской в областном центре.

«В 20:40 19-летний водитель на автомобиле «Исузу Джемини» ехал вдоль набережной. В это время проезжую часть перебегал 7-летний мальчик, который совершал прогулку по пешеходной зоне вместе с мамой. Мальчик внезапно появился перед водителем, тот пытался затормозить, но сбил ребенка. Пострадавший получил легкие травмы, ему назначили амбулаторное лечение», - пишет «Область 45», ссылаясь на ГИБДД.

РБК – про ЧС в Ялте

В Ялте в связи с паводком, вызванным сильными дождями, введен режим чрезвычайной ситуации, сообщила глава администрации города Янина Павленко в Facebook.

«Глава города также объявила о начале эвакуации жителей и полном закрытии въезда в город: «В настоящий момент полностью закрыт въезд в города, поскольку неконтролируемый поток воды просто сносит машины, людей». Мэр попросила все компании отпустить сотрудников домой», - пишет РБК.

РИА Новости – про ограничения в Москве

В Москве до 29 июня продлили ограничения по работе общепитов, проведению развлекательных мероприятий в клубах и барах, и пребыванию в парках. Указ мэра Сергея Собянина опубликован на его официальном сайте.

«В частности, до начала июля остаются закрытыми фудкорты, детские игровые комнаты и зоопарки. В ночные часы (с 23.00 до 6.00) запрещено оказывать услуги общественного питания за исключением продажи товаров, обслуживания на вынос и доставки еды. В этот же период запрещены развлекательные мероприятия в клубах, караоке, барах и на дискотеках», - пишет РИА Новости.

При посещении парков и других территорий общегородского значения нельзя пользоваться детскими и спортивными площадками и любыми другими объектами городской инфраструктуры, с которым могли контактировать люди. Запрет не распространяется на скамейки и подобные объекты.

«Известия» - про поддержку здравоохранению

Правительство выделит 25 млрд рублей на поддержку системы здравоохранения страны. Об этом в пятницу, 18 июня, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«По его словам, в дальнейшем власти будут оценивать потребности и необходимость потенциальной поддержки на фоне ухудшения ситуации с COVID-19 в стране. Российский премьер отметил, что принятая нормативная база позволит перераспределять остатки средств Фонда обязательного медицинского страхования на те направления, где необходима поддержка для борьбы с коронавирусной инфекцией. Речь идет в том числе и о стимулирующих выплатах для медперсонала, работающего в «красной зоне», - сообщают «Известия».

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также