В Кургане детские лагеря работают в режиме обсервации

В Кургане детские лагеря работают в режиме обсервации

Загородные лагеря Кургана готовы к старту 2-ой смены. Летний отдых ребят будет проходить с соблюдением мер по борьбе с коронавирусом.

В 2021 году в Кургане произошло объединение двух муниципальных лагерей: «Оздоровительный комплекс» был реорганизован путем присоединения к городскому центру культуры и досуга. 

– Теперь это самый большой загородный лагерь в Курганской области. Он состоит из 4-х площадок: лагерей «Звездный», им. Островского, «Чайка» и «Островок». Полная вместимость составляет порядка 600 человек, - сообщила заместитель директора департамента социальной политики Администрации города Ирина Паскевич.

19 июня начинается вторая смена в загородном лагере им. Островского. 

Здесь уже проверили работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, телефонной связи, систем видеонаблюдения, кнопок экстренного вызова полиции, территорию обработали от клещей, уточнили в пресс-службе мэрии Кургана.

В связи с коронавирусными ограничениями разрешено заполнять лагерь только на 75%. Перед началом каждой смены все сотрудники сдают тест на отсутствие COVID-19 и после этого уже не покидают территорию лагеря. В жилых помещениях и пищеблоке проводится обеззараживание воздуха, в местах общего пользования установлены дозаторы с дезинфицирующими жидкостями для обработки рук. Персонал и работники пищеблока используют маски и перчатки.

В связи с санитарными требованиями лагерь работает в режиме обсервации, то есть дети приезжают единовременно, во время смены никто из сотрудников или отдыхающих не покидает территорию лагеря, свидания с родителями тоже ограничены.

Всего в детских лагерях Кургана будет организовано 5 смен. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото пресс-службы администрации города Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также