Россиян без прививки от коронавируса могут отстранить от работы

Россиян без прививки от коронавируса могут отстранить от работы

Работники, которые не поставили вакцину от COVID-19, рискуют временно потерять должность без сохранения зарплаты. Об этом сообщили в министерстве труда России.

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что россиян, которые без объективных причин не поставили вакцину от коронавируса в период эпидемии, могут временно отстранить от работы. Зарплату, при этом, сохранять работнику не будут.

- Такое решение принимается на уровне регионов. Если решение об обязательности вакцинации по эпидемическим показателям принято, то для работников, которые поименованы в соответствующем документе, вакцинация становится обязательной, - цитируют РИА Новости главу министерства труда Антона Котякова.

Увольнять работников за отказ ставить вакцину не будут. 

В Курганской области до сентября привить двумя компонентами вакцины от коронавируса должны 60% населения. Уже более 80 тысяч зауральцев поставили первую вакцину. Более 60 тысяч прошли полный курс вакцинации.

Напомним, что недавно первую прививку от COVID-19 поставил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Аноним
21.06.2021
Сюр. Увольнять не будут (конечно же), но и работать не дадут. А Файзер или Модерну можно поставить или только православный Спутник?
Тучка
21.06.2021
Точно знаю, что по АО СУЭНКО издан приказ: переболевших снова на контроль антител, неболевших вакцинировать, неподчинившихся отстранить от работы. И плевать хотели на закон.
Леля
21.06.2021
На закон они всегда плавали.Сами пишут, сами нарушают. Вакцинация дело принудительное. И плевать они хотели на Конституцию.
Гость
22.06.2021
Узко смотрите господа комментаторы!) Нужно понимать для чего это делается. На перспективы посмотреть. Ведь всё давно идёт по плану. А вы только размышляете, что вот принудили. Вот что будет к 23му году, а к 25му, и я даже не говорю про 30ый, удивитесь, мягко говоря.
Матрена
22.06.2021
А ничего что многим противопоказано она???
Написать комментарий

Читайте также