Партия «Новые люди» призналась в любви курганским врачам, посвятив им песню

Партия «Новые люди» призналась в любви курганским врачам, посвятив им песню

Партия «Новые люди» оригинальным образом поздравила врачей курганских больниц с Днем медицинского работника. Сторонники партии спели медикам песню «Не все герои носят плащи», написанную год назад в честь докторов «красной зоны», и вручили небольшие подарки.

Со своим творческим поздравлением Новые люди побывали в четырех местах: первой городской больнице, Курганской поликлинике №1, детской стоматологической клинике и медицинском центре «Импульс». Некоторых врачей подарок растрогал до слез. 

- Для врачей наш перфоманс был полной неожиданностью. Многие даже прослезились от слов трогательной песни. В последнее время врачам приходится несладко, они второй год работают на передовой и продолжают спасать жизни. Нам было особенно важно поблагодарить их за все, что они делают, – подчеркнула руководитель регионального отделения партии Олеся Дудоркина.

В своей партийной программе Новые люди предлагают изменить принципы здравоохранения, отделив его от медицины и фармацевтики. Стране нужна такая система охраны здоровья, при которой основная цель – предотвращение болезней, а не лечение уже заболевших.

- Новые люди хотят создать крепкую систему охраны здоровья, чтобы медицина работала превентивно, а не включалась тогда, когда речь идет о жизни и смерти пациента, – поясняет Олеся Дудоркина. – Фармацевтическим компаниям выгодно, чтобы мы болели и принимали пилюли, а нам – нет. Нам важны здоровые люди. Поэтому партия выступает за хорошую экологию, чистую воду и качественную еду без вредных добавок. Все это и есть – залог здоровья.


Еще одно предложение Новых людей – создать персональные медицинские счета и перечислять туда деньги вместо оплаты полисов ОМС. Таким образом, каждый россиянин сможет сам инвестировать в свое здоровье.

Напомним, партия «Новые люди» была зарегистрирована в марте прошлого года и уже в первый год существования ее представители получили места в четырех областных парламентах. В этом году партия намерена выставить более 200 кандидатов на выборах в Госдуму и создать свою фракцию в федеральном парламенте.


На правах рекламы.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также